На запрет гей-парада в Одессе отреагировали "квест-террористы"

Сегодня представители ЛГБТ-сообщества встретились с властями Одессы и договорились, что гей-прайд, запланированный на завтра, не состоится, но правозащитные встречи 14–16 августа пройдут
На запрет гей-парада в Одессе отреагировали "квест-террористы"
facebook.com/OdessaPride

Организаторы ЛГБТ-фестиваля “ОдессаПрайд2015“ отказались от проведения в городе правозащитного марша, запланированного на 15 августа, сообщает ВВС Україна.

%img2big%

По ее словам, сегодня в Одессе состоялась встреча представителей ЛГБТ-сообщества с городскими властями. Стороны пришли к консенсусу, что из-за запрета суда активисты откажутся от марша, но проведут ряд правозащитных мероприятий 14–16 августа.

Читай также: Одесский райсуд заочно арестовал экс-нардепа Маркова

График мероприятий обещают опубликовать сегодня вечером. Организаторы утверждают, что у них есть проблемы с арендой площадок для проведения встреч и мест для проживания.

Суд постановил, что проведение мероприятия “может создать реальную опасность и угрозу общественному порядку в городе“, а также здоровью и жизни участников и других граждан.

Опасность для проведения марша среди прочего связывают с массовым прибытием в Одессу 14 и 16 августа болельщиков на футбольные матчи.

Читай также: В Израиле ультраортодокс ранил ножом шесть участников гей-парада

Сами активисты устроили флешмоб в исторических костюмах, отреагировав на постановление суда следующим образом:

“Оказывается, квесты и экскурсии тоже являются угрозой национальной безопасности. Даже больше, оказывается городской костюмированный квест на тематику истории Одессы это “предпарад“. И нам его запретили. Ну как запретили - нам сказали, что мы можем провести костюмированную квест-экскурсию по городу. Но только без костюмов. И без квеста. И без экскурсии“, - говорится в официальном сообществе Одесса Прайд 2015.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе запретили проводить гей-парад.

Смотри видео - Опрос одесситов про гей-парад



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK