СБУ пресекла конверт-центр террористов с оборотом 200 млн

На Днепропетровщине СБУ ликвидировала конверт-центр, с помощью которого с начала 2015 года злоумышленники обналичили около 200 млн гривень
СБУ пресекла конверт-центр террористов с оборотом 200 млн

Читай также: В Харьковской области СБУ задержала диверсантов, заложивших бомбу на железной дороге

В Днепропетровской области СБУ блокировала деятельность конвертационного центра, который работал на террористов, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным СБУ, с начала 2015 года управляющие одного из крупнейших коммерческих банков Украины способствовали в обналичивании террористами около 200 млн гривень. Кроме того, благодаря конверт-центру осуществлялась минимизация обязательных платежей в госбюджет. Всего к сделке были привлечены более 30 предприятий из разных регионов Украины, в том числе и расположенные на временно оккупированных территориях.

Читай также: На Харьковщине участника бандформирования ДНР осудили на три года

Сотрудники СБУ в Днепропетровской области задержали курьера, у которого изъяли более 600 тыс. гривень наличными, поддельную финансово-хозяйственную документацию предприятий и компьютерную технику с системами клиент-банк.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK