Сепаратисты переводят детсады на российскую программу - ОБСЕ

Работники детсада поселка Каменка сообщили ОБСЕ, что готовятся переходить на российскую программу обучения детей, но к ним еще не завезли учебники
Сепаратисты переводят детсады на российскую программу - ОБСЕ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что ее специальная мониторинговая миссия в Украине информирует о намерениях сепаратистов перевести детсады на оккупированной территории на российскую программу.

По сообщению ОБСЕ, наблюдатели миссии посетили в четверг, 13 августа поселок Каменка на Луганщине, на территории, захваченной группировкой ЛНР. Там работники детского сада сообщили, что сейчас готовятся переходить на русский учебную программу, и пожаловались, что новые учебники все еще не поступили, передает украинская редакция Радио Свобода.

Сепаратисты уже давно объявляли о переводе на русский программу школ на оккупированных территориях. Миссии ОБСЕ, как специальная мониторинговая, так и наблюдательная на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области России, уже сообщали ранее, что российские учебники завозятся на эти территории под видом "гуманитарной помощи" в составе незаконных конвоев.

Украина каждый раз подчеркивает, что все свои конвои Россия вводит в Украину незаконно, без согласия правительства Украины, с нарушением национального законодательства и общепризнанной международной практики, а перемещаемые грузы, такие, как учебники по российским школьными программами, часто вообще не могут быть признаны гуманитарными.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK