Карта АТО 16 августа: боевики ведут минометные и гранатометные обстрелы

Атаки ведутся на участке от Марьинки до Светлодарска.
Карта АТО 16 августа: боевики ведут минометные и гранатометные обстрелы
facebook.com/ato.news

Читай также: Террористы сорвали обмен пленными по формуле 13 на 13 - СМИ

По информации пресс-центра СНБО, вчера с 18:00 и до полуночи 16 августа наиболее активные вооруженные провокации российско-террористических войск фиксировались на участке от Марьинки до Светлодарского плацдарма.

В сравнении с предыдущими днями оккупанты несколько уменьшили использование реактивной артиллерии (Градов), отмечают в штабе АТО.

Всего за прошлые сутки незаконные вооруженные формирования 136 раз нарушили режим прекращения огня. При этом 13 раз противник применял артиллерию, 61 - минометы, 65 - гранатометы и стрелковое оружие, а еще четырежды оккупанты вели обстрел из реактивной артиллерии (Градов).
 
%img2huge_popup%

Читай также: Две линии обороны в Донбассе еще строятся - Селезнев

Боевики продолжают вести минометные и, реже, гранатометные обстрелы Станицы Луганской в темное время суток. Кроме позиций сил АТО, обстреливают и жилые кварталы райцентра.

Также обстреливали с. Счастье, аналогичная ситуация – в с. Троицкое, что на границе Луганской и Донецкой областей.

В районе Горловки основные боевые действия развернулись поздно вечером 15 августа, когда боевики начали артиллерийский и минометный обстрел укреплений сил АТО к северу от города. Под огонь попали территории почти от пригородов Артемовска до переднего края в Майорске. Зафиксирована работа 120-мм минометов, 152-мм гаубиц, а также танков НВФ, расположенных в северных районах Горловки и ее пригородах – Зайцево и Гольмовском.

Читай также: Оккупанты 136 раз обстреляли позиции украинских войск - штаб

В районе Донецка территория ведения активных боевых действий продолжает расширяться. Крайней точкой напряжения на севере является с. Каменка, к востоку от Авдеевки, где украинских военных вчера дважды обстреляли из артиллерии. Зато на юге в с. Новомихайловка Марьинского района, НВФ также применяют тяжелое вооружение.

В Авдеевке, Опытном, Песках, Красногоровке, Марьинке перестрелки продолжаются в круглосуточном режиме.

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK