Переключиться на мобильную версию

В Одессе напали на моряков, которые защитили участника АТО

Водитель маршрутки отказывался бесплатно перевозить участника боевых действий.
В Одессе водитель маршрутки организовал нападение на военных моряков, защитивших участников АТО
В Одессе водитель маршрутки организовал нападение на военных моряков, защитивших участников АТО
od.vgorode.ua

В Одессе военные моряки защитили участника АТО, которому нахамили в маршрутке, и сами подверглись нападению. Об этом сообщили в Командовании ВМС Украины.

Читай также: В сети появились кадры скандальной потасовки в одесском клубе

Как отмечается в сообщении, 15 августа 2015 года на автостанции Привоз водитель автобуса №570 пытался незаконно получить плату за проезд и угрожал выбросить из транспортного средства пассажира, который предъявил удостоверение участника боевых действий.

За воина заступились артиллеристы одного из подразделений Военно-Морских сил, ехавшие в этом же автобусе, а также другие пассажиры, которые разъяснили водителю противоправность его требований. В результате солдат, защищавший Украину в зоне проведения антитеррористической операции, благополучно и бесплатно, как и положено, добрался до места назначения.

Читай также: Участникам АТО пообещали налоговые льготы на ввоз иномарок

Однако водитель решил отомстить военным морякам за их активную гражданскую позицию, и вызвал по телефону своего взрослого сына, который вместе с друзьями спортивного телосложения встретил маршрутку в пгт Черноморское Коминтерновского района. Дождавшись выхода большинства пассажиров, молодые люди ворвались в автобус и напали на флотских артиллеристов. Дав достойное сопротивление четырем нападающим, военные моряки прибыли в расположение подразделения и доложили командиру о том, что произошло.

Соответствующие заявления в милицию поданы, расследование контролирует прокурор Коминтерновского района.

В пресс-службе ВМСУ подчеркивают, что артиллеристы не находились в самоволке, были трезвы, причем сами настояли на сдаче соответствующих анализов; воина, за которого вступились, не знают.

“Также мы не знаем, почему водитель автобуса маршрута №570 позволяет себе незаконно требовать деньги за проезд с участника боевых действий, допускает выражения вроде “я вас на эту войну не посылал“ в адрес воинов, защищающих и его жизнь, и его “успешно воспитанного“ сына, способного поднять руку на военнослужащего“, — добавляют в командовании.

Смотрите также видео о том, сколько человек получило статус участников боевых действий:

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Жекавторой    30.11.2016, 08:32
Оценка:  -4
Жекавторой
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +2
виннип
Пришта    18.08.2015, 18:55
Оценка:  +2
Пришта
..камни на шею этим подонкам и в море утопить.
SoulDirector    21.08.2015, 22:21
Оценка:  0
SoulDirector
увы, вижу что тут сидят одни диванные бойцы, не имеющие понятия о реальности
Замполит    18.08.2015, 18:50
Оценка:  -5
Замполит
Здесь же. Более 50% уклонилось от призыва. Люди просто хотели, что участник АТО уехал подальше. Вдруг заразно.
ЗaeлoПлacтинку    18.08.2015, 18:46
Оценка:  -25
ЗaeлoПлacтинку
Теперь в Одессе полный коммунизм, все будет бесплатно, а если, что то спалят автобус вместе с пассажирами
Woodbrother    18.08.2015, 18:44
Оценка:  +6
Woodbrother
Спалить этот гавновоз вместе с водителем и подельниками . Морякам респект !
Pro100STO    18.08.2015, 18:36
Оценка:  +8
Pro100STO
Ипааа)))))))))рахиты ахахахахаха...отхватили пилюлей от морпехов!!красавы
MrTango    18.08.2015, 18:36
Оценка:  +5
MrTango
артилеристы они
Alexander!!!    18.08.2015, 13:55
Оценка:  -7
Alexander!!!
хамов не люблю... согласен только в одном - это не наша война
MrTango    18.08.2015, 18:36
Оценка:  +12
MrTango
не ваша это чья? эта война станет твоей когда тебе сепары ствол в опу вставят? так что ли? слава Богу, что таких как ты не много.
althu    18.08.2015, 18:44
Оценка:  -8
althu
А ты с ато пишешь?)))
Woodbrother    18.08.2015, 18:44
Оценка:  +6
Woodbrother
Alexander!!! ну как это не ваша ? Ваш недоделанный вождь путен напал на нашу страну. Поздно отмазываться от военных преступлений. Судить будут всю кремлевскую верхушку в Гааге.
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -28
SoulDirector
Государство обязано платить перевозчику за проезд пассажиров льготных категорий. Водитель не должен нести на себе расходы за проезд. Проблема не в водителе, а в стране. Бить надо не водителя.
IrenaSH    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +35
IrenaSH
Никаких расходов водитель не несет. Просто хамло 100-процентное.
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -27
SoulDirector
несёт - если он не взял деньги за проезд - он должен все равно сдать кассу
Dexidrine    18.08.2015, 13:55
Оценка:  +11
Dexidrine
Кассу он сдаёт в любом случае, практически всегда. Всё, что сверх кассы - ему в карман.
Поскольку он позволяет себе не обилечивать пассажиров, никакого учёта, кто как проехал, не ведётся. Так что это уже его личные проблемы.
SoulDirector    18.08.2015, 13:55
Оценка:  0
SoulDirector
Не редко водители доплачивают из своего кармана если не сделали дневной план. Поэтому и набивают пассажиров полный автобус, нарушают правила движения, лишь бы набрать необходимую сумму.
SoulDirector    18.08.2015, 13:55
Оценка:  +3
SoulDirector
Пассажиры не обилечиваются потому, что с налоговой сговор и наверх идёт откат. Водителю выгоды от этого нет.
Ехидный    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +23
Ехидный
Хама надо бить, даже если он водитель.
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -19
SoulDirector
Во всех нормальных странах расход на проезд льготных категорий граждан ложится на городские или общегосударственные фонды. А в Украине же за это должен платить водитель.
ody012    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +8
ody012
и сколько оно потеряло на перевозке одного пассажира ?
yanus    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +13
yanus
Поверь водитель на маршруте не слабо себе левака поднимает и никто не заставит его заплатить за льготника. Теряет предприятие-перевозчик, а не водитель.
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +1
SoulDirector
Водитель за день перевозит не одного льготника.. весь "левак" уходит на план.. то есть, хочешь не хочешь, привези в кассу установленную сумму. Владельцев маршрута не интересует сколько ты перевёз льготников. Ни кто не компенсирует.
Shyrik_22    18.08.2015, 13:55
Оценка:  +5
Shyrik_22
Если тебя чем то не устраивает твоя работа- увольняйся, иди на другую. Это касается того водилы.И никому не нужны разные отмазки, типа "я таксу в день плачу за маршрут". Почему пассажир должен платить за установленную кем то таксу ? Водила согласился на такие условия, значит его все устраивает.
SoulDirector    18.08.2015, 13:55
Оценка:  -2
SoulDirector
а вы пробовали это своей жене и детям объяснить- я увольняюсь, потому что меня не устраивает то что государство не компенсирует проезд льготников?
алахбабах    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -2
алахбабах
старана и так компенсирует перевозчикам расходы на льготников
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -5
SoulDirector
позвольте вас огорчить.. увы не компенсирует
Пакистан    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +7
Пакистан
Все перевозки в частных руках и они не платят налоги государству. И кто им должен доплачивать? Где билеты за проезд? Где налоговые отчеты?
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  0
SoulDirector
как и всё в Украине - вертикальная система взяток .. поэтому и нет учёта. Налоги не платят, а платят бакшиш
Cерgей    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +5
Cерgей
Водила просто наемный рабочий дело которого крутить руль и убытков он не несет, а сбитые деньги с льготников он ложит себе в карман.
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -6
SoulDirector
деньги в карман ложит владелец маршрута..которому наплевать на льготников и водителей
FStanislav    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +4
FStanislav
Закон - один для всех. Тебе дали лицензию и возможность зарабатывать на людях - под определенные условия. Будь добр исполняй. Не исполняешь - теряешь бизнес. А если еще и преступник - теряешь свободу.
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -3
SoulDirector
зарабатывает не водитель
SoulDirector    18.08.2015, 13:54
Оценка:  0
SoulDirector
Лицензия на оказание услуг по перевозке выдается владельцу маршрута. Он нанимает водителей и устанавливает суточный план. Налоги оговариваться отдельно и часть суммы от дохода идёт наверх. Водитель крутит руль и отбивается от кто хочет его побить.
FStanislav    18.08.2015, 13:54
Оценка:  +3
FStanislav
Тебе еще раз написать? Закон - один для всех. Не нравится исполнять законы - уходи с работы. Садись в тюрьму. Выход всегда есть. Он придумал неправильный выход - разборки. В результате отгреб! И правильно.
FStanislav    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -3
FStanislav
А по поводу, кто зарабатывает... 50% маршруточников ездят на своих автобусах. Им сделали тепличные условия - разрешили возить людей в этих разваленных тазиках. Во всем мире даже свиней и уток в таком транспорте не возят. В Украине - пошли навстречу. Играй по правилам.
FStanislav    18.08.2015, 13:54
Оценка:  -1
FStanislav
Не нравятся такие правила? Будут общемировые! Автобус низкопольный, для инвалидов? Расписание строго поминутное? Кондиционер есть? Паркуешься на остановке вровень с бордюром? На ступеньках никто не стоит? Оплата бесконтактной картой? Интвервал 3-4 минуты? Нет? Нафиг с рынка!
SoulDirector    18.08.2015, 13:55
Оценка:  -1
SoulDirector
тогда и цены будут на проезд соответствующие, как в Европе - 8 евро в день (200 гривен), или 50 гривен за одну поездку .. какова рыба такова и юшка
Sergey9P    18.08.2015, 13:55
Оценка:  -3
Sergey9P
Деньги возмещаются с местного бюджета, и не надо говорить что не возмещают. Может с задержками. но платят.
SoulDirector    18.08.2015, 13:55
Оценка:  -4
SoulDirector
А на основании какой отчетности они возмещаются? Как водитель докажет сколько он провез льготников если не выдаются билеты, так как это выгодно тем, кому идёт откат. Может владельцу маршрута что-то и идёт. Но водителю ничего не достаётся.
Sergey9P    18.08.2015, 18:30
Оценка:  -1
Sergey9P
Самой технологии не знаю, но в Черкассах ни разу не слышал что бы были какие то проблемы и в пригородные села два маршрута в день пенсионные, они же тоже как то возмещаются, пенсионеров там точно никто не считает и не фотографирует.
SoulDirector    18.08.2015, 18:36
Оценка:  -1
SoulDirector
Правильно потому что водителю в этом случае платят почасовую оплату. А вот рядовой маршрутке ему отдают лишь только то, что он заработал выше установленной хозяином минимальной суммы выручки и поэтому перевозка льготников не выгодна водителю. И ему не важно АТО это или чернобылец или ещё кто.
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  0
виннип