ГПУ объявила в розыск 145 бывших прокуроров Крыма за госизмену

Печерский райсуд столицы дал санкцию на задержание фигурантов уголовных дел и арестовал их имущество на сумму около 50 млн грн
ГПУ объявила в розыск 145 бывших прокуроров Крыма за госизмену

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск 145 бывших работников прокуратуры АР Крым, которые подозреваются в государственной измене. Суд дал разрешение на их задержание. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГПУ.

%img1big%

Читай также: Командира Закарпатского Правого сектора объявили в розыск

"Следственный отдел управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины проводит досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывших работников прокуратуры АР Крым за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена)", - отмечается в сообщении.

В частности, по данным ГПУ, с целью обеспечения исполнения приговора суда в отношении возможной конфискации имущества судом наложен арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым на сумму около 50 млн грн.

Читай также: ГПУ предъявила обвинение в госизмене бывшему командиру в Крыму

Постановлениями следователя подозреваемые объявлены в розыск. Печерский районный суд города Киева дал разрешение на их задержание.

В ГПУ напомнили, что 14 мая и 2 июня этого года в отношении 145 бывших работников прокуратуры АР Крым были составлены письменные уведомления о подозрении в госизмене.

Смотри также видео о розыске крымских судей:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK