Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Десантники не умирают: в Днепропетровске почтили память погибших под Иловайском

На аллее Героев Небесной сотни активисты установили памятные плиты с именами погибших бойцов.
Памятный знак погибшим под Иловайском
Памятный знак погибшим под Иловайском
Скриншот видео

В Днепропетровске почтили память украинских воинов, павших в боях за город Иловайск Донецкой области в августе 2014 года. Об этом сообщает Громадське.ТБ.

Читай также: Итоги расследования по Иловайску объявят через несколько месяцев

На аллее Героев Небесной сотни активисты установили памятные плиты с именами погибших бойцов. По словам протоиерея, председателя капелланского отдела Днепропетровской епархии УПЦ КП Дмитрия Поворотного, памятные гранитные доски с именами пришлось делать самостоятельно.

“Мы обратились к людям, которые имеют возможность предоставить гранитные плиты. Нашелся парень, который может гравировать – демобилизован боец 20-го отдельного мотопехотного батальона из Никополя“, – рассказал Поворотный.

Читай также: Украина привлечет к суду троих военных РФ по трагедии в Иловайске

19 августа в Днепропетровске положили плиты с именами погибших бойцов полка Днепр-1 и 40-го батальона. В планах выгравировать имена всех погибших воинов тех подразделений, которые формировались в Днепропетровской области.

На мероприятии присутствовали близкие и родные погибших воинов.

Смотрите, как почтили память украинских воинов, на видео:

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Rangol    21.08.2015, 22:41
Оценка:  +5
Rangol
Какае кощунство, люди погибли, а что ни придумает власть, что бы компенсацию семьям не платить. Если бы повесить хряка за яйца то ситуация сама собой бы разрешилась. Да вот беда у жирного хряка, пришедшего к власти, яиц уже нет
Alex__Z    21.08.2015, 22:41
Оценка:  -10
Alex__Z
Слушай , RANGOL а сколько ботам платят ? Гнида , что б тебе каждое твоё гнилое слово кровавым поносом обернулось
red_bull_racing    21.08.2015, 22:39
Оценка:  +10
red_bull_racing
" Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а их результатами пользуются подонки." Отто Фон Бисмарк.
dukeOd    21.08.2015, 22:39
Оценка:  +12
dukeOd
ноухау кабмина - десантники не умирают..компенсации не выплачивать
Alex__Z    21.08.2015, 22:39
Оценка:  -5
Alex__Z
Смерть молодых парней это всегда плохо и не важно с чьей стороны . Сироте и убитой горем матери больно по обе стороны конфликта . Вот если повесить ботоксную- кремлёвскую гниду , то ситуация как то сама разрешилась бы
Елвіс    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -2
Елвіс
Іловайськ - це трагедія України, але надіюсь, що остання !
Жекавторой    30.11.2016, 08:32
Оценка:  +7
Жекавторой
не_тот_Александр    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -10
не_тот_Александр
Если бы россияни считали нас братьями, то земли бы наши не крали и в спину не стреляли.
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -9
Woodbrother
Жекавторой - братья пленным головы не отрубывают , как нашим пацанм из Кременчуга. Не братья вы нам гниды путинские.
Жекавторой    30.11.2016, 08:32
Оценка:  +7
Жекавторой
не_тот_Александр    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -8
не_тот_Александр
В своем уме ? вторжения ВСУ на Домбас, Домбас был есть Украинским какое вторжения? А отжим Крыма , с пеной у рта орать там нет рус.войск,а потом снять фильм про захват Крыма. Какие фашисты ???? 36 лет живу в Киеве и общаюсь только на русском без проблем и претензий на это.Хватит сказок про братьев .
не_тот_Александр    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -8
не_тот_Александр
То что мы зека с двумя ходками выгнали, так это личные проблемы Украины, и братья пусть нам не указывают куда нам идти и с кем дружить.
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -8
Woodbrother
Жекавторой - начали убивать наших людей рассейские оккупанты. В Крыму были расстреляны 12 наших военнослужаших и один мирный житель. Большинство убитых были безоружны. Ваш кремлевский недоносок все хвалится безкровностью оккупации, но это совсем не так. На его руках кровь невинно убиенных
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -9
Woodbrother
Сколько рассейские оккупанты убили крымских татар за 1,5 года оккупации точно неизвестно, но Гаагский трибунал по военным преступлениям осветит и эту тему.
zadneprohodchik    21.08.2015, 22:38
Оценка:  +12
zadneprohodchik
чого мусора гелетея не посадили?
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -9
Woodbrother
За что ? Это ведь не он драпанул с фронта, а совсем другой генерал с такой известной по спикерству в ВР фамилией.
gnc    21.08.2015, 22:38
Оценка:  +10
gnc
Це депутати не вмирають.
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -8
Woodbrother
Все мы смертны, но о хороших людях будут помнить долго.
Соловій    21.08.2015, 22:38
Оценка:  +9
Соловій
Когда ВСУ зачем-то начало наступление к месту падения Боинга с севера на Дебальцево, а с юга на Илловайск повстанцы окружили южную группировку. Дали коридор для выхода но без вооружения. Генерал Хомич постоил войска в две колонны, но затем дал команду 1-й колонне на выход с боем. Сам тихонько выполз
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -11
Woodbrother
Основная проблема там была в том, что поверили рассейским террористам. Нельзя никогда верить этим нелюдям ибо врут они постоянно и во всем .
Соловій    21.08.2015, 22:39
Оценка:  +10
Соловій
свишюшка Woodbrother Почему нельзя верить? Русские обещания свои в основном выполняют. К примеру Парасюк с боевиками, без оружия сдались на границе российским пограничникам их ротом благополучно отпустили обратно в Украину. Парасюк за этот "подвиг" даже дкпутатом стал
Соловій    21.08.2015, 22:38
Оценка:  +8
Соловій
Почему не наказали Хомича? Возможно был такой приказ свыше, ввести в заблуждение повстанцев Заявив, что будут сдавать оружие. Да действительно часть вооружения с боем удалось вывести. "А тысяча погибших?" А разве американским ставленникам и их дворнягам ценна жизнь простого украинца? Не дети же олиг
Woodbrother    21.08.2015, 22:38
Оценка:  -11
Woodbrother
ХитрыйНоТупойЛис причем здесь Америка ? В Иловайске некоторые наши военные поверили рассейским нелюдям и те их хладнокровно убили. Больше такого не повторится. Все уже все поняли.
Жекавторой    30.11.2016, 08:32
Оценка:  +10
Жекавторой
Соловій    21.08.2015, 22:39
Оценка:  +6
Соловій
Не нужно свинушка врать!!! видео Комбат "Дніпро-1" Ю.Береза під обстрілом проривається. На ВАШЕМ видео слышно как Хомич дает команду колонне ВСУ прорываться ""Ветер" решительно с боем, с боем вперед" !!!