Яценюк поручил Стецю проверить харьковские СМИ

Поводом для проверки стало заявление главы МВД Арсена Авакова, который обвинил местные телеканалы в пропаганде против политики по выдаче субсидий
Яценюк поручил Стецю проверить харьковские СМИ

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру информационной политики Юрию Стецю провести проверку харьковских СМИ. Об этом глава правительства сказал на заседании Кабмина, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

%img1big%

Поводом для проверки местных телеканалов стало заявление главы МВД Арсена Авакова, которое он сделал сегодня во время выступления губернатора Харьковской области Игоря Райнина.

Читай также: Кабмин инициирует создание сверхподробного реестра призывников

“Харьковские телеканалы, принадлежащие [мэру Харькова] Кернесу, в открытую пропагандируют, что государственная политика по выдаче субсидий является фейком и на этом фоне… эти негодяи разыгрывают политическую карту“, - заявил Аваков.

После этого Яценюк поручил проверить харьковские СМИ.

“Свобода слова означает говорить правду, а не врать. Исходя из этого, я вас прошу: вы можете поднять материалы вместе с главой местной ОГА, которые были размещены на местных каналах, и в соответствии с законом о телевидении и радиовещании обратиться  к Нацкомиссии, ответственной за регулирование телевидения и радиовещания, с просьбой разобрать деятельность соответствующих каналов на предмет нарушения законодательства Украины“, - сказал он.

“Нацсовет должен получить материалы и принять конкретные меры в соответствии с законом“, - добавил Яценюк.

Смотри также видео интервью Стеця о мультимедийной платформе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK