Аскания-Нова представит Украину во всемирном конкурсе 7 новых чудес природы

Аскания-Нова представит Украину во всемирном конкурсе 7 новых чудес природы
7chudes.in.ua

Подсчет голосов первого этапа акции длился до 31 декабря 2008 года. По его результатам, Аскания-Нова будет бороться за звание чуда природы от Украины, сообщает пресс-служба председателя Оргкомитета Всеукраинской акции 7 природных чудес Украины Николая Томенко.

Всего во второй тур попали 260 участников со всех континентов

Согласно регламенту всемирного конкурса, на первом этапе происходил отбор одного участника от страны по наибольшему количеству голосов, полученных во время голосования в интернете. От Украины победителем стала Аскания-Нова, которая и продолжит борьбу на втором этапе. Всего во второй тур попали 260 участников со всех континентов (национальные номинанты и объекты, представляющие две и более страны).

Как известно, оргкомитет общенациональной акции 7 природных чудес Украины с целью популяризации финалистов этого проекта решил подать на всемирный конкурс в качестве номинантов победителей экспертного и интернет-голосования в Украине.

Напомним, что по итогам всеукраинской акции биосферный заповедник Аскания-Нова получил больше всего голосов экспертов, а Национальный природный парк Подольские Товтры получил наибольшую поддержку интернет-аудитории.

Томенко: Уверен, что и эта победа, и дальнейшее участие в конкурсе будут способствовать популяризации этого уникального уголка природы не только в Украине, но и в Европе и в мире

Председатель Оргкомитета Всеукраинской акции 7 природных чудес Украины Николай Томенко положительно оценил результаты первого всемирного конкурса для Украины: "Многие наши соотечественники приняли участие в голосовании, что очень положительно. Но наибольшую поддержку удалось мобилизовать сторонникам Аскании-Новы, которая и вышла во второй тур. Уверен, что и эта победа, и дальнейшее участие в конкурсе будут способствовать популяризации этого уникального уголка природы не только в Украине, но и в Европе и в мире", - сказал он.

Томенко также призвал украинцев и на этом этапе проявить активность и поддержать Асканию-Нову, которая стала единственным объектом от Украины в популярном всемирном конкурсе.

Семь новых природных чудес мира планируется назвать в 2011 году

Голосование будет длиться до 7 июля 2009 года. Из 77 участников, которые наберут больше всего голосов во время голосования в Интернете, экспертное жюри выберет 21-го финалиста конкурса. Семь новых природных чудес мира планируется назвать в 2011 году. По оценкам Оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 миллионов человек.

Голосование проводится на сайте New 7 Wonders. Для того, чтоб отдать свой голос, нужно зарегистрироваться, указав адрес электронной почты. Это смогут сделать и те, кто уже учавствовал в предыдущем этапе голосования.

Информация о конкурсе и заповеднике Аскания-Нова, как и  о других природных чудесах Украины, доступна на сайте Сім природніх чудес України.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK