На Камчатке девушку с Донбасса побили и назвали "хохлушкой" – СМИ

Дети беженцев с Донбасса столкнулись с неприязненным отношением со стороны местных жителей.
На Камчатке девушку с Донбасса  побили и назвали "хохлушкой" – СМИ
kam24.ru

В городе России Петропавловске-Камчатском 14-летнюю беженку из Луганска побила взрослая россиянка и обозвала девочку “хохлушкой“. Об этом сообщает местное издание Кам 24.

Читай также: МИД РФ: Россия обеспечивает всем необходимым почти миллион украинских беженцев

По словам приехавшей с Донбасса Олеси Мустафы, ее дети на Камчатке столкнулись с неприязненным отношением со стороны местных жителей.

14-летняя Ира и 11-летняя Полина приехали на полуостров к бабушке, спасаясь от войны на востоке Украины. Они поселились в доме на Индустриальной улице. С 15 по 16 августа произошли инциденты, которые заставили семью обратиться в полицию.

В субботу она вместе с Полиной, а также их подруги гуляли во дворе. Возле дерева девочки построили два “штабика“ – один для маленьких ребят, а второй для таких, как они, постарше. Когда через некоторое время сестры вернулись кататься на качелях, отдыхающие во дворе взрослые приняли их недоброжелательно.

Читай также: С начала года 60 россиян попросили политического убежища в Украине

“Мы увидели, что один из наших “штабиков“ разломан. Мы спросили у взрослых, зачем они это сделали. Но те в ответ начали крыть нас матом, выгонять и оскорблять нашу маму. Потом они назвали нас с сестрой “хохлушками“ и сказали, что нам надо дать в руки оружие“, – рассказала Ира.

На следующий день девочки катались на качелях на площадке недалеко от дома. Вскоре туда пришел 5-летний Родион. Он сын одной из женщин, накануне уже конфликтовавшей с беженцами.

Читай также: В Липецке беженцы с Донбасса грозят сжечь себя, если им не выплатят обещанную зарплату

“Мальчик с матами начал нас спрашивать, зачем мы сюда “приперлись“. Затем один из гулявших с нами ребят кинул в него палку, после чего Родион убежал. Через некоторое время пришла его мать. Женщина схватила меня за волосы, наклонила назад и ударила кулаком. Затем соседка пообещала разбить мне лицо и даже убить меня, если “хоть слово скажу“ ее сыну. Перед уходом она бросила, что я “хохлушка“ и мне здесь не место“, – добавила Ира.

В этот же день родственники девочек позвонили в полицию и написали заявление участковому.

“В понедельник мы с Ирой поехали в больницу, где дочь осмотрел травматолог, сделали снимок грудной клетки. Врач сказала, что у ребенка сильный ушиб, и направила проверить сердце. Также в поликлинике нам пообещали передать информацию в полицию“, – рассказала Олеся Мустафа, мама пострадавшей девочки.

Читай также: Беженка с Донбасса пожаловалась боевику на тяжкую жизнь в России

В полиции подтвердили: из детской поликлиники № 2 действительно поступила информация о том, что приходила мать с девочкой, которую женщина ударила в низ живота на детской площадке по улице Индустриальной. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

По словам пострадавшей стороны, инциденты имели явно межнациональный характер.

Смотрите также, как переселенцы из Луганской области рассказали о побеге из плена



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK