Львовскую патрульную службу возглавит сержант, задержавший в Киеве VIP-персон

Юрий Зозуля учится в Национальной академии внутренних дел, ранее получил образование в одном из польских вузов, рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Львовскую патрульную службу возглавит сержант, задержавший в Киеве VIP-персон
facebook.com/arsen.avakov.1

%img1big%

Начальником львовской патрульной полиции назначен заместитель командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

Читай также: Столичные полицейские получили новые жезлы

Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“23 августа в Львове в 10.00, в День государственного флага, даем старт новой патрульной полиции!! 600 новых полицейских выйдут на патрулирование города“, – написал он.

По словам министра, главой патрульной полиции Львова приказом он назначил 26-летнего Зозулю, капрала, который в настоящее время является замкомандира третьего батальона ГУ патрульной полиции Киева.

Зозуля учится в Национальной академии внутренних дел, ранее получил образование в одном из польских вузов. До прихода в патрульную полицию работал в финансовой сфере.

Читай также: Найем подал анкету для прохождения подготовки патрульного полицейского

“За время работы в столичном подразделении отличился в случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности, на народного депутата Украины Сергея Мельничука по ст. 126 КУоАП “Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления“ и на Суркиса (Григория Суркиса), вице-президента УЕФА, по ст. 122-5 КУоАП “Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств“. Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях“, – охарактеризовал Зозулю Аваков.

Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции 2 июля. Он определяет правовые основы организации и деятельности полиции и статуса полицейских. Ожидается, что в скором времени все милицейские органы в Украине будут реформированы в полицейские.

Читай также: Львовская патрульная служба начнет работу 21 августа

4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании Национальной полиции

Смотри также видео - “Я иду с Луганской области“: полиция задержала агрессивно настроенного мужчину

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK