Квит: Вмешательства в результаты ВНО могли быть только одиночными

Министр образования Украины Сергей Квит уверен, что отстраненный от своей должности руководитель Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук не причастен к нарушениям в процессе внешнего независимого тестирования.
Квит: Вмешательства в результаты ВНО могли быть только одиночными

Министр образования Сергей Квит допускает, что кто-то из сотрудников Центра оценивания качества образования мог внести изменения к результатам ВНО. Об этом он сегодня, 20 августа, рассказал журналистам, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Читай также: Силовики выявили несанкционированное вмешательство в реестр ВНО

"Я могу допустить, что кто-то, какой-то сотрудник, мог соблазниться, чтобы где-то какие-то оценки переправить", – отметил Квит.

Он добавил, что правоохранители не показали министерству список таких изменений, и сам он думает, что такие случаи могли быть только одиночными, "в пределах статистической погрешности".

При этом он считает невиновным руководителя центра Игоря Ликарчука.

"Многолетний руководитель этой системы Ликарчук Игорь Леонидович не имеет к этому отношения", – уверен Квит.

Читай также: Квит: Для выпускников крымских школ в украинских вузах должны быть квоты

21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что руководство УЦОКО подозревается в злоупотреблении служебным положением. В тот же день в центре прошли обыски, в ходе которых было изъято компьютерное оборудование.

УЦОКО был создан в 2005 году. Главные его задачи – подготовка проведения внешнего независимого оценивания и мониторинг качества образования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK