Карта АТО: украинских военных обстреливают по всем направлениям

За сутки боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, тяжелой артиллерии, минометов, переносных реактивных установок Град-партизан.
Карта АТО: украинских военных обстреливают по всем направлениям
facebook.com/ato.news

Читай также: До конца года ВСУ получат 18 видов нового вооружения - Порошенко

Минувшие сутки были отмечены усилением напряжения на Донбассе.Террористы широко применяли ствольную артиллерию и тяжелые минометы, особенно на Мариупольском направлении.

На Луганском направлении поздно вечером противник обстрелял силы АТО из крупнокалиберных орудий вблизи села Валуйское восточнее станицы Луганской.

На участке фронта Станица Луганская - Счастье - Трехизбенка - Крымское течение суток было спокойно.

Читай также: Порошенко: Шестая волна мобилизации, скорее всего, не последняя

Боевики проявляют активность на западе Луганщины. Так, в районе Бахмутской трассы бандформирования обстреляли из противотанковых гранатометов и минометов украинские оборонительные рубежи вблизи Новотошковского. Неспокойно было в Золотом. Вражеский обстрел из гранатометов начался в полдень и продолжался до позднего вечера. Тогда же диверсионно-разведывательная группа противника предприняла попытку прорвать линию обороны в этом районе. После боестолкновения боевики вынуждены были отступить. В течение суток вблизи Золотого террористы применяли минометы, артиллерию калибра 122 мм и переносные реактивные установки Град-партизан.

%img2huge%

На Донецком направлении к востоку от Светлодарского водохранилища было проведено ряд вооруженных провокаций после полуночи. К западу от водохранилища несколько фактов нарушения перемирия было зафиксировано вблизи поселка Зайцево, что к северу от Горловки. Там противник вел обстрел оборонительных рубежей украинских военных из крупнокалиберных пулеметов в светлое время суток.

Читай также: При обстрелах Луганщины ранен мирный житель и военнослужащий

В пригородах Горловки прошлой ночью было относительно спокойно. На линии соприкосновения от Дзержинска до Ясиноватой боевики проявляли активность только вблизи села Розовка Ясиноватского района, где рано утром силы АТО были обстреляны из крупнокалиберной артиллерии.

Обстановка вблизи Донецкого аэропорта остается сложной. Террористы постоянно провоцируют украинских военных на ведение огня в ответ, используя при этом стрелковое оружие и минометы. Тяжелое вооружение в этом районе в течение суток не применялось.

На Мариупольском направлении ситуация остается чрезвычайно сложной. Вражеский обстрел украинских рубежей обороны велся в основном из тяжелой артиллерии. В частности, были обстреляны украинские опорные пункты недалеко от Богдановки, Прохоровки, Старогнатовки, Лебединского и Виноградного - восточнее Мариуполя. Обстрелу из гаубиц подверглись жилые кварталы Прохоровки. Установлено, что огонь велся с высот вблизи Белой Каменки, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями. На этом участке фронта противник проявлял активность с полуночи и до 10 утра. В течение остальных суток вражеских провокаций не зафиксировано.

Читай также: Полковник Заболотный: Мы могли освободить Луганск в мае 2014 года

В пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 4 вражеских беспилотников. Также пограничники заметили пролет еще одного БПЛА и российского вертолета Ми-8 на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированной территорией АР Крым.

Смотри также - СБУ задержала корректировщика огня оккупантов по Сартане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK