Под Артемовском откроют новый пункт пропуска в зону АТО

Новый пункт пропуска построен по польскому варианту: расширена транспортная полоса, созданы специальные так называемые "карманы" для заезда машин
Под Артемовском откроют новый пункт пропуска в зону АТО
facebook.com/zhebrivskyi

Вблизи города Артемовск Донецкой области с воскресенья, 23 августа, заработает новый пункт пропуска в зону АТО. Об этом сегодня сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

%img1big%

Читай также: Оккупанты пять раз за день обстреляли поселок Луганское

“Работы по обновлению КПВВ (контрольный пункт въезда/выезда, - ред.) “Зайцево“ в направлении города Артемовска завершены. Лично убедился: здесь все готово к тому, чтобы 23 августа с 6:00 утра начать пропуск“, - написал губернатор у себя в Facebook.

 

%img2big%

По словам Жебривского, новый пункт пропуска построен по польскому варианту: расширена транспортная полоса, созданы специальные так называемые “карманы“ для заезда машин. Установлены по три контрольно-пропускных кабинки в каждую сторону, чтобы несколько автомобилей одновременно могли проходить проверку и не мешать движению.

“Увеличено количество фискалов и пограничников, поэтому ждем, что пропускная способность КПВВ вырастет в 2-3 раза. Все это сделано для того, если бы людям не пришлось стоять часами в пробках“, - сообщил он. 

%img3big%

Читай также: За сутки ранены восемь украинских военных, погибших нет - АП

Напомним, ранее Жебривский заявлял о подготовке к открытию еще одного гуманитарно-логистического центра возле КПВВ Новотроицкое на южном направлении, отметив при этом, что его строительство пока затруднено из-за обстрелов со стороны гибридной армии оккупантов. “Там мы пока строить не можем. Боевики бьют прицельно по территориям, возле которых должен открыться логистический центр“, - отмечал глава ДонОГА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK