Переключиться на мобильную версию

Малайзия направила Нидерландам свой отзыв на отчет по МН17 - СМИ

Спецтема: Трибунал по MH17
Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай подчеркнул, что самое главное, чтобы в докладе были указаны истинные причины катастрофы авиалайнера.

Малайзия направила свой отзыв на доклад голландской следственной группы относительно расследования причин катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 в небе над Донбассом.

Малайзийский отчет отправлен в Нидерланды
Малайзийский отчет отправлен в Нидерланды

Читай также: Нидерланды подтвердили, что отчет по МН17 опубликуют в октябре

Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай отказался раскрывать содержание доклада, напомнив лишь, что он должен быть завершен в октябре нынешнего года. Однако, по словам, министра, самое главное, чтобы в докладе были указаны истинные причины катастрофы, пишет издание Bernama.

17 июля 2014 года российские военные из российской техники, заведенной на временно оккупированные территории Донбасса, сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Никто из них не выжил.

Напомним, в конце июля представитель РФ в Совбезе ООН заблокировал резолюцию о создании международного трибунала по делу о крушении Боинга МН17, наложив на документ вето.

Читай также: Следствие: На месте падения MH17 нашли, вероятно, фрагменты российской противоракетной системы

Ранее глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Берт Кундерс также заявил о намерении искать альтернативные способы наказания виновных в трагедии боевиков и их руководителей. Среди них - организация суда по требованию Генассамблеи ООН, создание трибунала совместными силами Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины, а также организация процесса в национальном суде одной из заинтересованных стран.

Смотри также видео расследования крушения MH17:

Правда о крушении Боинга рейса MH17
0:00 / 46:32

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
самсу    17.09.2015, 13:14
Оценка:  -20
самсу
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +18
tenderly-
hohlozavrF    28.08.2015, 17:06
Оценка:  -14
hohlozavrF
самсу    17.09.2015, 13:14
Оценка:  -19
самсу
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +8
tenderly-
БуЧиК    25.08.2015, 10:23
Оценка:  +8
БуЧиК
А чем не устраивает малайцев?) а то в теме ни слова об этом).
БуЧиК    25.08.2015, 10:23
Оценка:  +6
БуЧиК
Саиса, это окончательная версия ?) А куда дели версия с штурмовиком?)
navigator2    25.08.2015, 10:25
Оценка:  +6
navigator2
це той діспетчер которий "Карлос" ??
hohlozavrF    28.08.2015, 17:06
Оценка:  -17
hohlozavrF
самсу    17.09.2015, 13:14
Оценка:  -13
самсу
Терен4М    25.08.2015, 10:23
Оценка:  +5
Терен4М
Да у тебя катарашкта...
Елвіс    25.08.2015, 10:34
Оценка:  +5
Елвіс
Війна закінчиться тоді, коли російські матері перестануть любити путіна більше за власних дітей і перестануть тишком нишком рахувати гроші за вбитих синів !
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -10
bugaga42
olenevod111    25.08.2015, 10:38
Оценка:  +4
olenevod111
Всё началось с ошибки бога - русских.
SKELAAA1    25.08.2015, 10:25
Оценка:  +7
SKELAAA1
кацапы, у вас на соссии столько версий! а у остальных одна как была так и осталась. персики с помойки в голову бьют??
Елвіс    25.08.2015, 10:25
Оценка:  +8
Елвіс
Якщо вина Росії буде офіційно підтверджена, то її оголосять країною - терористом з усіма витікаючими наслідками: міжнародна ізоляція,заборона всіляких контактів, в тому числі торгових, виставлення мільярдних рахунків від загиблих, засудження всього цивілізован ого світу, позбавлення права голосу в О
Елвіс    25.08.2015, 10:25
Оценка:  +6
Елвіс
ООН, виключення з Радбезу ....
VAL61    25.08.2015, 10:34
Оценка:  -9
VAL61
Штаты в свое время сбили иранский самолет, в котором погибло что-то около 300-т чел. Они что, находятся в изоляции, стали страной-изгоем, заплатили миллиардные контрибуции, их лишили права голоса в ООН, исключили из Совбеза? Соображать здраво надо: ничего подобного не будет.
VAL61    25.08.2015, 10:34
Оценка:  -7
VAL61
Штаты выплатили компенсации после нескольких лет разборок в Международном суде родственникам жертв (стоимость самолета компенсировать отказались). Но вот виновными себя не признали и извинения приносить отказались.
БуЧиК    25.08.2015, 10:34
Оценка:  +7
БуЧиК
Так это уже политика. Де юре себя признать. Де факто они не отрицали.
VAL61    25.08.2015, 10:34
Оценка:  -3
VAL61
А в данном случае что, политикой и не пахнет?
ilovenokia    25.08.2015, 10:38
Оценка:  +3
ilovenokia
А ты принюхайся!!! Может ты не там нюхаешь? )))
VAL61    25.08.2015, 10:57
Оценка:  0
VAL61
Понятное дело, с дерьмом возится не имею привычки. Оставляю это вам.
БуЧиК    25.08.2015, 10:25
Оценка:  +6
БуЧиК
где вы этот доклад вообще видели?) и с какого перепугу должны не закончив следивие давать инфу?. Вы за своими СМИ смотрите, а то у вас от ракеты штурмовика и до НЛО.
dukeOd    25.08.2015, 10:23
Оценка:  -6
dukeOd
Судя по отзыву Малайзии ...они не до конца понимают из отчета кто именно виновен,а если виновный и указан,то почему именно он...
ilovenokia    25.08.2015, 10:38
Оценка:  +9
ilovenokia
Что вы здесь забыли? Есть же несколько промасковиевых сайтов, там и срите!
БуЧиК    25.08.2015, 10:23
Оценка:  +8
БуЧиК
Пишут же азиаты) - " самое главное, чтоб были указаны истинные причины катастрофы", где вы там о виновных вычитали?)
Gaib    25.08.2015, 10:25
Оценка:  -10
Gaib
ИМ просто надо чтобы страховая покрыла)
dukeOd    25.08.2015, 10:25
Оценка:  -9
dukeOd
где вы любители фактов вычитали в официальном докладе,что виновны Россия или днр...и почему этот доклад не афишируютили вам ежедневное втирание по телевизору достаточная аргументация
Елвіс    25.08.2015, 10:25
Оценка:  +5
Елвіс
dukeOd
В тебе все попереду !
Вереснь    25.08.2015, 10:11
Оценка:  -16
Вереснь
Интересно как.Расследование строго засекречено,а СМИ уже виновного назначило))
Вереснь    25.08.2015, 10:11
Оценка:  -15
Вереснь
Так сразу сейчас и судить,смысл дальше расследовать?
botgachoff    25.08.2015, 10:05
Оценка:  +14
botgachoff
Повод для ватанов поорать...Фы фсё фрёте!!!! И придумать ещё несколько версий...пару видеороликов записать с мацковским акцентом....