Как террористы уничтожают Авдеевку: фоторепортаж с линии фронта

В результате обстрелов со стороны террористов в городе погибли 50 жителей и более 400 были ранены, разрушены десятки жилых домов
Как террористы уничтожают Авдеевку: фоторепортаж с линии фронта
Александр Перевозник
Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ побывал в прифронтовой Авдеевке, которая находится в нескольких километрах к северу от Донецка.
 

%img1big%

Читай также: "На х…я ты сюда приехал, уважаемый? Тебя кто-то звал, бл…ь?" Репортаж из оккупированного Донецка

Ежедневно Авдеевка подвергается обстрелам со стороны пророссийских террористов. Преимущественно они обстреливают старый город и частный сектор. На днях террористы обстреляли местную школу, которую украинские власти подготовили к новому учебному году. В здании рухнула крыша, детей приходится переводить в другие школы.

Наибольший урон обстрелы террористов наносят Авдеевскому коксохимическому заводу - градообразующему предприятию. Пророссийские террористы обстреливают завод, когда рабочие приходят или уходят с работы. По мнению местных жителей это делается, чтобы запугать рабочих и вынудить их не ходить на работу.
 
Несмотря на частые обстрелы, украинским властям быстро удается восстанавливать подачу воду, электричества, уничтоженные сторонниками "русского мира" линии электропередач.
 

Читай также: Ситуация в зоне АТО: провокации боевиков, боестолкновение, потери

Тем не менее, население города в подавляющем большинстве негативно относится к украинским военным и властям, проявляет агрессию в отношении украинских журналистов. Смотрят жители Авдеевки исключительно телеканалы России и террористов ДНР - украинские каналы в городе не работают.
 
По словам мэра Авдеевки Юрия Черкасова, в городе остаются 10 из 35 тысяч жителей, в основном пенсионеры. В результате обстрелов в поселке Химик в 65 домах есть серьезные разрушения - уничтоженные квартиры, разбитые плиты перекрытия, разрушенные крыши. В старом городе разрушены 350 домов, преимущественно частные дома и гаражи. За год войны в городе погибли 50 жителей и более 400 были ранены.
 
 
Фото - Александр Перевозник

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK