За 6 волн мобилизации в ВСУ призваны 210 тыс. человек - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что от общего числа мобилизованных каждый шестой является добровольцем
За 6 волн мобилизации в ВСУ призваны 210 тыс. человек - Порошенко

В Вооруженные силы Украины за шесть волн мобилизации были призваны 210 тыс. человек. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления во время Марша Независимости.

"210 тыс. человек пришли на военную службу за шесть очередей мобилизации, из них 35 тыс., то есть каждый шестой является добровольцем. 7 тыс. 320 военнослужащих были ранены, 9 тыс. солдат и офицеров, бойцов добровольческих подразделений и волонтеров получили высокие государственные награды, 22 военнослужащим присвоено высокое звание Героя Украины", - сказал президент.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что несмотря на увеличение контрактной составляющей, призыв в армию сохранится.

По словам Порошенко, сегодня в армии уже на наиболее ответственных направлениях находятся 60 тыс. военнослужащих-контрактников, а также 45 тыс. офицеров. "105 тысяч - это уже сегодня костяк Вооруженных сил Украины", - сказал президент.

При этом он добавил, что ни одна из современных армий мира во время реальной войны не комплектовалась контрактниками на все сто 100%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK