Порошенко ожидает голосования Рады по децентрализации

Петр Порошенко отметил, что при внесении изменений в Конституцию львиная доля полномочий и ответственности перейдут на места
Порошенко ожидает голосования Рады по децентрализации

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что через неделю Верховная Рада примет в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации. Об этом он заявил в ходе своего выступления во время Марша Независимости.

Читай также: В День Независимости Порошенко призвал все политические силы к консолидации

“Через неделю Верховная Рада, вероятно, примет в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации, когда львиная доля полномочий и львиная доля ответственности перейдет на места, территориальным общинам и исполкомов“, - цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

“Важнейшая обязанность власти на осень - обеспечить честные местные выборы, на которых граждане дадут заслуженную оценку всем политикам“, - добавил он.

Напомним, ранее  первый заместитель председателя комитета парламента по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец сообщал, что внеочередное заседание Рады запланировано на 31 августа. Одним из основных вопросов повестки дня должно стать рассмотрение изменений в Конституцию в части децентрализации.

Читай также: В Раду внесут закон о государственном флаге и присяге - Яценюк

Также лидер фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Юрий Луценко заявлял, что в Верховной Раде найдутся голоса депутатов для начала процедуры внесения изменений в Конституцию Украины.

Смотри также - Порошенко: Новороссия - это миф про Мордор



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK