В Керчи ввели режим чрезвычайной ситуации, дальнобойщики бунтуют

Возле паромной переправы в Керчи скопилось около 900 автомобилей, которые хотят попасть в Россию, дальнобойщикам приходится ожидать своей очереди до пяти дней.
В Керчи ввели режим чрезвычайной ситуации, дальнобойщики бунтуют

Нелегитимные власти Керчи ввели в городе чрезвычайную ситуацию из-за наплыва туристов, стремящихся покинуть аннексированный Россией украинский Крым на пароме. Об этом сообщается на сайте “горсовета“ Керчи.

Читай также: Прощай, Казантип - здравствуй, несостоявшийся Befooz: безлюдная Республика Z

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла соответствующее решение 22 августа. Отмечается, что в “горсовет“ поступило обращение от руководства Керченской паромной переправы. В нем сказано, что на переправе образовалась большая очередь транспорта – как легкового, так и грузового.

Своими силами Керченская переправа не может обеспечить ни безопасность, ни санитарные условия.

“Действительно, ситуация – сложная. Погодные условия – фактор непредсказуемый. Сейчас паромы перевозят и людей, и транспортные средства, но очередь выросла не только в черте города, но и уже за Керчью скопилось порядка 500 машин. Было принято решение ограничить въезд в город“, – сказано в заявлении “горсовета“.

Читай также: В Крыму суд оккупантов продлил арест замглавы Меджлиса до ноября

На сайте “Морской дирекции“ сообщается, что утром 24 августа в Керчи стояло более 550 автомобилей.

“На паромной переправе действует штормовое предупреждение. Время ожидания в порту “Крым“ – 5–6 часов.   Просим воздержаться от поездок в направлении порта“, – сказано в заявлении на сайте “Морской дирекции“.

К вечеру понедельника, по данным “Газеты.Ru“, очередь выросла уже до 900 машин, а время ожидания парома составило около девяти часов.

Читай также: В Крыму забили первую сваю моста через Керченский пролив

Местное издание “Керчь.ФМ“ сообщает, что 24 августа около 50 дальнобойщиков оставили свои фуры в накопительной площадке возле переправы и отправились пешком на железнодорожный вокзал, чтобы организовать акцию протеста. Они заявили, что вынуждены стоять в очереди до пяти суток, поскольку в первую очередь паромами на материковую часть России переправляются легковые автомобили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK