Под Мариуполем вновь стреляли: погиб один украинский военный

Во время ночного обстрела со стороны боевиков несколько снарядов упали непосредственно в поселке Сопино.
Под Мариуполем вновь стреляли: погиб один украинский военный
facebook.com/ato.news

Пресс-секретарь сектора “М“ Ярослав Чепурной заявил в эфире телеканала “112 Украина“, что ночью и утром во вторник, 25 августа, боевики трижды обстреливали позиции украинских войск на мариупольском направлении. В частности, из САУ калибра 122 мм и 125 мм около 00.30 были обстреляны позиции вблизи поселков Талаковка и Сопино. Утром обстреляли украинские войска близ поселка Гранитное.

Читай также: На Луганщине боевики стреляют из артиллерии и тяжелых минометов

“В Сопино несколько снарядов упало именно в населенном пункте“, — сообщил Чепурной. По его словам, в поселке, несмотря на близость фронта, проживает достаточно много жителей.

“Его практически не обстреливали в период обострения ситуации, когда в мае и июне сильно обстреливали Широкино, Бердянское“, — рассказал пресс-секретарь сектора. Он также сообщил, что информация о разрушениях и жертвах в настоящее время уточняется.

Читай также: Боевики обстреляли жилые дома Авдеевки и Красногоровки

Издание “Левый берег“ со ссылкой на бойцов морской пехоты сообщает об одном погибшем бойце и одном раненом в результате обстрела Сопино.

Волонтер из Мариуполя Галина Однорог (Маша Украинская) написала в Facebook о двух погибших в Сопино и пяти раненых, некоторые из которых в тяжелом состоянии.

Смотрите брифинг Обороны Мариуполя

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK