Эстонцы отгородятся от России стокилометровой стеной

За линией соприкосновения эстонской территории с территорией РФ прибалтийским военнослужащим помогут наблюдать видеокамеры и дроны
Эстонцы отгородятся от России стокилометровой стеной

По меньшей мере две трети сухопутной границы Эстонии с Россией будут оборудованы забором высотой 2,5 метра. Об этом изданию Postmees сообщили в эстонском Департаменте полиции и погранохраны.

Читай также: Латвия собирается отгородиться от России стеной

В частности, верхняя часть заграждения будет усилена колючей проволокой, а общая длина стены составит около 108 километров. Также в дополнение к забору предполагается установить и ограждение, которое будет препятствовать миграции диких животных. Как сообщает источник, на заболоченных участках линии госграницы забора не будет: там установят только пограничные столбы и проложат контрольную полосу.

Помимо этого, для охраны границы будут использованы также видеокамеры и беспилотные летательные аппараты, а в акватории Чудского озера разместят более 600 пограничных буйков.

Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году, их общая стоимость составит 71 млн евро.

Читай также: Финны усилят границу с Россией силами быстрого реагирования

Напомним, Украина сейчас находится в процессе реализации проекта Европейский вал - комплекса мер по строительству стены на госгранице с Россией. Полная реализация проекта будет стоить государству около 4 млрд гривень.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK