Армия РФ навела понтоны для переброски войск на Донбасс - Турчинов

Инженерные подразделения Вооруженных сил РФ навели 5 понтонных переправ через реку Северский Донец на границе с Украиной.
Армия РФ навела понтоны для переброски войск на Донбасс - Турчинов
facebook.com/oleksandr.turchynov

На востоке Украины происходит активизация деятельности российской армии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Смотри также: Укроборонпром передал армии новую партию танков Т-64 Булат

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов отметил, что инженерные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации навели 5 понтонных переправ через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины с Россией, “а также оборудовали подъездные пути к этим переправам“.

“Таким образом, формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения“, - сказал секретарь СНБО.

По словам Турчинова, это является очередным свидетельством прямого и непосредственного участия российской армии в развязанной Кремлем войне на Донбассе.

Читай также: Турчинов: В случае наступления войск РФ введем военное положение

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления во время Марша Независимости заявил, что угроза вторжения агрессора сохраняется. Вооруженная группировка российской армии вблизи украинской границы на востоке сегодня уже насчитывает более 50 тыс. человек.

Смотри также - Порошенко проверил боеготовность новой военной техники



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK