СБУ задержала врача, бравшего взятки за уклонение от мобилизации

Врач Черкасской больницы требовал от местного жителя деньги за выдачу листа нетрудоспособности и оформление документа для уклонения от мобилизации
СБУ задержала врача, бравшего взятки за уклонение от мобилизации

Служба безопасности Украины задержала врача Черкасской областной больницы при получении 7 тыс. грн. взятки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Врач, который входил в комиссию, требовал от местного жителя деньги за выдачу листа нетрудоспособности и оформление медицинского документа для уклонения от мобилизации.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Александр Правдивец сообщал, что Министерство обороны обнаружило 26,8 тысячи украинцев, уклоняющихся от мобилизации.

Также ранее в Минобороны сообщали, что военные выполнили план шестой волны мобилизации на 60%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK