Боевики продолжают обстреливать блокпост Марьинка - ГПСУ

Пострадавших среди украинских военных нет.
Боевики продолжают обстреливать блокпост Марьинка - ГПСУ

 Террористы уже несколько дней подряд обстреливают блокпост Марьинка, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Смотри также: Боец АТО снял на видео, как его обстреляли

"Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток российские наемники продолжали нарушать режим прекращения огня - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия дважды открывали огонь из н.п. Александровка, что на неконтролируемой территории. Пострадавших среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Всего в пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет двух беспилотников, которые боевики используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Читай также: По Луганщине продолжают бить из тяжелой артиллерии, есть раненые

Кроме того, вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки пограничными нарядами и сводными мобильными группами, которые действуют в зоне проведения АТО, задержано восемь транспортных средств. "Машины перевозили без надлежащих документов более восемь тонн продуктов питания и алкогольных напитков на сумму почти 270 тыс. грн. Кроме того, они пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Сейчас транспортные средства с товарами переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения", - добавили в ведомстве. 

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 27 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня.

Смотри также видео выступления Алексея Мазепы о ситуации на фронте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK