Контактная группа 1 сентября проконтролирует прекращение огня

Договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю нового учебного года была достигнута 26 августа.
Контактная группа 1 сентября проконтролирует прекращение огня
facebook.com/dariia.olifer

Во вторник, 1 сентября, состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, сообщила спикер экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

Читай также: Жена пропавшего десантника из РФ: Последний звонок был из Украины

По ее информации, видеоконференция состоится "с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей". "Также на связи будут офицеры совместного центра по контролю и координации", - отметила Олифер.

Также она сообщила, что главная задача участников трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня.

В настоящее время планируется, что во время этого общения все участники трехсторонней контактной группы - Мартин Сайдик, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов - будут находиться в Киеве.

Читай также: Петренко: С начала агрессии иски против России в Евросуд по правам человека подали 600 украинцев

Напомним, 26 августа специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик, комментируя результаты заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбасс, отметил, что стороны согласились с необходимостью добиться прекращения огня на всей линии соприкосновения к началу учебного года.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы залпами артиллерии накрывают передовые позиции сил АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK