Порошенко призвал США дать ответ на провокации РФ против Украины

Петр Порошенко сообщил вице-президенту США Джозефу Байдену, что Россия вновь пытается спровоцировать обострение ситуации на Донбассе.
Порошенко призвал США дать ответ на провокации РФ против Украины

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена о результатах недавней трехсторонней встречи с президентом Франции и канцлером Германии  в Берлине, посвященной согласованию шагов по обеспечению выполнения Россией минских договоренностей.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко призвал американскую сторону в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами дать консолидированный и решительный ответ на попытки России в очередной раз спровоцировать обострение ситуации на Донбассе, свидетельством чего стал значительный рост нарушений режима прекращения огня.

Читай также: Порошенко ввел в действие решение СНБО в ответ на агрессию России

Президент Украины подчеркнул выполнение Украиной минских договоренностей.

Байден, в свою очередь, выразил поддержку реформам, которые проводятся в Украине, в частности, проведению конституционной реформы в сфере децентрализации.

Собеседники обсудили сотрудничество в военно-технической сфере и дальнейшие контакты между Украиной и США, в частности в рамках мероприятий, запланированных в сентябре в ходе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Вице-президент США поддержал усилия Украины по стабилизации макрофинансовой ситуации и положительно оценил в этом контексте достигнутую 27 августа договоренность между Украиной и специальным комитетом кредиторов о реструктуризации государственного долга.

НАпомним, ранее сообщалось, что по информации в СМИ, Меркель, Олланд и Путин обсудят ситуацию в Донбассе.

Смотри также видео встречи Порошенко, Олланда и Меркель



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK