Березенко стал нардепом и внештатным советником Порошенко

ЦИК официально зарегистрировала экс-главу ГУД депутатом от БПП, президент подписал указ о назначении Березенко своим внештатным советником
Березенко стал нардепом и внештатным советником Порошенко

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании в пятницу, 28 августа, зарегистрировала Сергея Березенко народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ЦИК.

"Комиссия зарегистрировала народного депутата Украины, избранного на промежуточных выборах народного депутата Украины 26 июля 2015 года в ОИО № 205, Березенко С.И., 1984 года рождения, проживает в городе Киеве, члена партии Блок Петра Порошенко Солидарность", - сказано в сообщении.

Напомним, по итогам промежуточных выборов в Раду на округе №205 в Чернигове народным депутатом был избран кандидат от БПП Сергей Березенко.

25 августа ЦИК приняла решение о переносе регистрации Березенко нардепом на один месяц "по уважительной причине". В тот момент указ президента об увольнении Березенко с занимаемой им должности руководителя Государственного управления делами (ГУД) еще отсутствовал.

27 августа президент Петр Порошенко уволил Березенко с должности главы ГУД.

28 августа Березенко указом главы государства был назначен внештатным советником президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK