Почти все тела погибших под Иловайском идентифицированы - Минобороны

Заместитель министра обороны Петр Мехед отметил, что семьи погибших под Иловайском Донецкой области военнослужащих ВСУ получили компенсацию.
Почти все тела погибших под Иловайском идентифицированы - Минобороны
112.ua

Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил, что почти все тела погибших под Иловайском Донецкой области идентифицированы, сообщает 112 Украина.

“Почти все тела идентифицированы, и соответственно, если это военнослужащие Вооруженных сил Украины, то их семьи получили компенсацию, сейчас товарищи и командиры накануне 1 сентября общаются с родителями, помогают семьям, чтобы дети пошли в первый класс, обеспеченные всем необходимым“, — заявил Мехед.

Читай также: Парасюк: Освободив Иловайск, мы могли взять и Донецк

Замминистра отметил, что в Иловайске также находились добровольцы, и учет военнослужащих, которые проходили службу в этих батальонах, достаточно сложный.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос опубликовал списки украинских военнослужащих и милиционеров, которые погибли в боях под Иловайском в августе 2014 года.

Этот список обнародован на сайте Генеральной прокуратуры Украины. В перечне – 209 фамилий, а также 157 неопознанных тел.

158 бойцов считаются пропавшими без вести.

Читай также: Мать погибшего бойца АТО побили на Донбассе за то, что “родила фашиста“ - СМИ

Напомним, в середине августа 2014 года украинские военные сумели взять под свой контроль большую часть Иловайска, который имеет стратегическое значение: заняв его, силы антитеррористической операции смогли бы заблокировать боевиков в Донецке. Но 23–24 августа Россия ввела под Иловайск свои войска, в результате чего группировка украинских военных оказалась в окружении.

Затем боевики и российские военные заявили, что готовы выпустить украинских бойцов, 30 августа был создан коридор. Но российская сторона нарушила договоренности: когда украинские военные организованными колоннами начали движение из города, по ним был нанесен удар. Как результат – много убитых, раненых и захваченных в плен.

Смотри видео - Иловайск: репортаж из ада



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK