Пентагон обещает применить меры для сдерживания Путина

Хозяин Кремля ведет Россию в неправильном направлении и представляет угрозу для мира, убежден министр обороны США
Пентагон обещает применить меры для сдерживания Путина

Министр обороны Соединенных Штатов Америки (США) Эштон Картер пообещал принять меры для сдерживания РФ и руководителя страны-агрессора Владимира Путина. Последний ведет Россию в неправильном направлении и представляет угрозу для мира, подчеркнул Картер.

По словам главы Пентагона, самыми большими угрозами для США более агрессивная расстановка российских сил и средств обеспечения безопасности и появление Исламского государства.

Картер назвал прискорбным развитие событий в России и отметил, что администрация США должна реагировать на действия российского правительства при Путине.

"Нам просто придется сдержать это. Как в интересах нашей собственной безопасности, так и потому, что у нас есть важные союзники и друзья в этом регионе мира, и у нас есть важные договорные обязательства по линии НАТО", - сказал он.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден во время переговоров с президентом Украины Петром Порошенко осудил боевиков Донбасса за намерения расширить оккупированные территории. 

"Вице-президент подверг резкой критике лидеров сепаратистов, которые заявляют о намерении захватить еще больше территории и провести местные выборы, игнорируя украинские законы, что прямо противоречит минскими соглашениям, достигнутым в сентябре 2014-го и феврале 2015 года", - гласит сообщение Белого дома.

Ранее главарь террористической группировки, именующей себя ДНР, Александр Захарченко заявлял, что боевики планируют расширить подконтрольную территорию до пределов Донецкой области.

По материалам Голоса Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK