Переключиться на мобильную версию

Меркель и Олланд провели телефонный разговор с Путиным

Главы Германии и Франции призвали к прекращению огня с 1 сентября, сославшись на минские договоренности.
Главы трех государств также поговорили о подготовке выборов в Украине
Главы трех государств также поговорили о подготовке выборов в Украине

Читай также: Обама: Украина выполняет Минские соглашения, России следует поступать так же

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, призвав к прекращению огня в Донбассе с 1 сентября.

Об этом говорится в сообщении Елисейского дворца.

“Они решительно поддержали призыв о полном прекращении огня с 1 сентября в течение недели учебного года. Они подчеркнули, что соблюдение устойчивого режима прекращения огня необходимо для гражданского населения в восточной Украине, и это предусмотрено минскими соглашениями“, - говорится в заявлении.

Читай также: Опрос: Рейтинг Путина в России падает второй месяц подряд

Меркель и Олланд напомнили о том, что отвод штатных единиц тяжелого оружия и оружия калибра менее 100 мм должно быть завершено в кратчайшие сроки. Они также приветствовали роль, которую ОБСЕ играет на всех уровнях в урегулировании кризиса.

“Наблюдатели, развернутые на местах, должны иметь возможность свободно выполнять свою миссию“, - отмечается в заявлении.

Читай также: Порошенко пообещал Меркель и Олланду ускорить реформы в Украине

Главы трех государств также говорили о подготовке выборов в Украине, заявив, что голосование будет важным шагом в реализации минских договоренностей.

“Переговоры, которые продолжаются в рамках рабочих групп, должны привести к четкой договоренности о том, что данное голосование должно состояться в рамках украинского законодательства и с соблюдением международных стандартов“, - сообщили в Елисейском дворце.

Сообщается также, что в ближайшие недели может состояться встреча четырех лидеров государств в “нормандском“ формате.

Смотрите также видео встречи Порошенко, Олланда и Меркель в Берлине 24 августа:

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психапат
МеLtWаtеr  (аноним)  31.08.2015, 13:18
Оценка:  +1
МеLtWаtеr
Для мирного населения вполне подошел бы вывод рассейских оккупантов.
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +1
Психапат
Rexu    31.08.2015, 14:20
Оценка:  -1
Rexu
Путин по телефону - не вменяем..))
MisterHugoBoss    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
MisterHugoBoss
Как интересно выкрутили слова из Елисейского дворца. Администрация президента Франции огласила что все три стороны обеспокоены обстрелами и призывают к полному прекращению огня с 1 сентября. А в этой новости сказано что Франсуа Олланд и Ангела Меркель позвонили Путину и попросили прекратить обстрелы
MisterHugoBoss    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
MisterHugoBoss
С такой подачей информации можно привратно понять цель переговоров и подумать что Путин якобы против и решил продолжать обстрелы ВСУ и мирного населения. Хотя цель и результаты переговоров были как раз в том, чтобы призвать Украину (правительство и повстанцев) к прекращению огня.
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
МеLtWаtеr
Вы еще про " гражданскую войну " тут напишите псковских десантников с бурятскими танкистами. Поприкалываемся совместно
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
МеLtWаtеr
Вождь расиан- путен огня не прекратит. Он слетел с катушек и теперь абсолютно невменяем, нормальных разговоров не понимает. Пора уже нашему руководству набраться политической ответственности и начать громить гибридными операциями рассейский тыл.
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:35
Оценка:  -2
МеLtWаtеr
Недавний рейд под ростов, во время которого были уничтоженны 40 единиц рассейской техники и склад с боеприпасами показал высокую эффективность подобных боевых действий. Град никогда не выстрелит и танк в бой не пойдеь, если их боевые расчеты уничтожат в тылу. Пора уже начать играть в свои игры!
TomBombadil    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -2
TomBombadil
пффф)
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  0
amerika15
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:36
Оценка:  -2
МеLtWаtеr
Это когда по рассейскому ТВ показывали "случайный " взрыв боеприпасов под ростовом и последующий пожар, бушевавший там три дня. Хорошо наши там сработали, качественно.
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психапат
МеLtWаtеr  (аноним)  31.08.2015, 13:18
Оценка:  -2
МеLtWаtеr
ЦинiчныйТролль - приходите в военкомат на своей россии, записывайтесь на западный фронт и удар обязательно вас найдет.
Anatoly-    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
Anatoly-
)))))))))))
Это у тебя наследственное...или что то в жизни стряслось что стал недоумком?
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:36
Оценка:  -1
МеLtWаtеr
Недоумки - это те, кто в ольгино пишут коменты за 11,80. Печальная карьера .... сочуствую вам анатолий-брехло-дитер.
vvvx    30.08.2015, 22:56
Оценка:  +1
vvvx
А про Пэцу забыли?
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
МеLtWаtеr
Странная у вас фамилия.
TomBombadil    31.08.2015, 13:15
Оценка:  -3
TomBombadil
Веолетка - я узнал тя в гриме....
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психапат
hindu1    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -3
hindu1
Дьявол тебе союзник...Клоун,да сатанисты нынче на банковой седят
do-le    30.08.2015, 23:35
Оценка:  -1
do-le
А в Кремле упырь СЕдеет.
МеLtWаtеr  (аноним)  30.08.2015, 23:35
Оценка:  -5
МеLtWаtеr
Настоящего вождя расиан давно никто не видел.
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психапат
nrg.kpi    30.08.2015, 22:49
Оценка:  0
nrg.kpi
Да сколько уже можно ссылаться на минские договоренности? ДНР и ЛНР как стреляли так и будут стрелять, и клали они на минские договоренности... может не прав, поправьте
Anatoly-    30.08.2015, 22:49
Оценка:  -11
Anatoly-
Уберите своих карателей и настанет мир.
navigator2    30.08.2015, 22:49
Оценка:  +2
navigator2
Anatoly- ну и какая у тебя отморозок такса?
Anatoly-    30.08.2015, 22:49
Оценка:  -5
Anatoly-
А что...за правду у вас такса?
Coюзник    30.08.2015, 22:49
Оценка:  +2
Coюзник
А чего Вы не убираете российских карателей из Дагестана ... каждый месяц проводите карательные операции и убиваете мирных граждан на окупированной территории
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  0
Anatoly-
В Дагестане, при операциях по уничтожению боевиков, ВС не применяются.....только спецслужбы (как и положено). Это только у вас...на свой же народ бросили армию и не только.
Coюзник    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -1
Coюзник
Да только уважаемый вспомните сколько российских содат в виде рабов сидят в грязных ямах по всему Кавказу ...
Coюзник    30.08.2015, 22:53
Оценка:  0
Coюзник
Я не говорю об обезглавленных российских карателях ... видео таких казней заполнен интернет
Coюзник    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -2
Coюзник
Российские солдаты гибнут на Кавказе уже больше 200 лет ... и будут гибнуть
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -1
Anatoly-
)))))))))
На подтверждались показания дезертиров скрывавшихся по несколько лет от правосудия....а потом заявиших что в яме сидел. А вот ваши умники, что в ВОВ людей сжигали и добровольно в надзиратели шли...что сейчас...
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -2
Anatoly-
Львовский погром, Бабий Яр, Хатынь....теперь Одесса и т.д. Да вам, скотам...прощения не будет.
Coюзник    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -2
Coюзник
Вы сатанисты прекланяющиеся трупу на главной площади страны
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -3
Anatoly-
Да ты чё))) Тебе напомнить что коммунистов на украине было (в % соотношении) больше чем в любой из республик Союза. И что именно вы, как и всегда пытаясь выпендрится...перевыполняли план по хлебозаготовкам)))
Coюзник    30.08.2015, 22:53
Оценка:  0
Coюзник
Только назначались они приказом из Москвы
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -3
Anatoly-
Вы всегда пытались выслужиться, черта характера такая....что перед фашистами в ВОВ что перед Сталиным)))) Да что там далеко ходить...в армии...кто каптерами и хлеборезами был....))))))))))))))))
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -4
Anatoly-
Тебе убогому напомнить кто (по национальности) в правительстве СССР тогда (и не только) был?
Anatoly-    30.08.2015, 22:53
Оценка:  -3
Anatoly-
И всё вы не причём((( Бабий Яр.и прочие "геройства"...это типа нам фашисты приказали, первые в Союзе по хлебозаготовкам...это не мы...это Москва виновата((( Скоты конченные(((
Хитрый-Лис    30.08.2015, 22:56
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Эй кДоун, а что есть правосудие в России Фашистский ? С Саченко вы уже облажались по полной с Немцовым тоже белыми нитками сшили. А ты чешишь про какое то правосудие и где в России Фашисткой. Лапотник Не смеши свои иСкандеры.
Anatoly-    30.08.2015, 22:56
Оценка:  -3
Anatoly-
Слыш ты, е банько....кто такой Саченко?
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -2
Психапат
МеLtWаtеr  (аноним)  31.08.2015, 13:18
Оценка:  0
МеLtWаtеr
ЦинiчныйТролль - ваша россия уже давно не сильная страна. Блицкриг провалился, экономика в жо..пе, война и санкции через три года приведут к развалу вашей империи зла - сброда чуждых народов на много мелких государств.
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  0
Психапат
ТакТакс    30.08.2015, 22:49
Оценка:  -7
ТакТакс
Ангела с Франсуа в очередной раз призвали вову путю, чтобы прекратил бузить. А он как гавнюк распоследний, говорит: -нет буду!
Ну что с ним делать, может все таки пиз**уть какой нить ядреной бонбой!?
Anatoly-    30.08.2015, 22:49
Оценка:  -3
Anatoly-
А она, ядерная...у вас есть?
Психапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -2
Психапат