В Украине стартуют военные учения Sea Breeze-2015

В военных маневрах примут участие 2,5 тыс. военнослужащих не только из США и Украины, предполагается задействовать более 150 единиц боевой техники
В Украине стартуют военные учения Sea Breeze-2015

В Одесской и Николаевской областях сегодня, 31 августа, начинаются многонациональные военные учения Sea Breeze-2015, которые продлятся до 12 сентября.

Читай также: Армия России начала масштабные учения в шести регионах

"Sea Breeze-2015 является важной возможностью для сотрудничества с нашими партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море. Я уверен, что они позволят нашим морякам, солдатам, летчикам и морским пехотинцам обменяться ценной информацией, что приведет к укреплению связей и единству в регионе", - цитирует командующего 6-го флота ВМС США вице-адмирала Джеймса Фогго Naval Technology.

В военных маневрах примут участие 2,5 тыс. военнослужащих не только из США и Украины, но также из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. В учениях предполагается задействовать более 150 единиц боевой техники - кораблей, подводных лодок, вертолетов, самолетов, а также колесной техники.

Читай также: На обучение бойцов ВСУ и Нацгвардии США выделят еще $500 млн

Отмечается, что во время морской фазы учений будут проведены операции по отработке взаимодействия на воде, морской блокаде, действий против подводных лодок и мерам защиты при нападении со стороны небольших кораблей. Кроме этого, во время Sea Breeze-2015 будет отрабатываться взаимодействие в воздухе, проведения поисково-спасательных операций, а также тактических маневров.

Напомним, в июле 2015 года прошли многонациональные учения НАТО Saber Guardian/Rapid Trident-2015 на Яворовском военном полигоне во Львовской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK