На допросе в ГПУ Садовый расскажет о попытках подкупа нардепов

Мэр Львова назвал фамилии парламентариев, на которых якобы давили накануне голосования по внесению изменений в Основной закон 16 июля
На допросе в ГПУ Садовый расскажет о попытках подкупа нардепов

При общении лидера партии Самопомощь Андрея Садового со следователями Генпрокуратуры будет затронута тема попыток подкупа народных депутатов "с целью раскола фракции". Об этом городской голова Львова написал у себя в Facebook.

"Сейчас иду на допрос в Генпрокуратуру. Известную мне информацию относительно попыток "обработки" депутатов Самопомощи с целью раскола фракции передам следователям. Дальше дело за ними. Если, конечно, у Генпрокуратуры будет желание довести это дело до конца", - говорится в сообщении.

Народный депутат также назвал фамилии своих коллег, на которых якобы осуществлялось давление накануне голосования по внесению изменений в Основной закон 16 июля 2015 года, когда Рада направила законопроект на рассмотрение Конституционного суда.

"Виктор Кривенко, Остап Еднак, Виктория Пташник и Павел Кишкарь - когда мы приглашали вас в список Самопомощи, мы договаривались лишь о том, что будем действовать в соответствии с моралью. Все еще верю, что такая вещь возможна в политике", - сказал Садовый.
 

Screenshot.jpg


Ранее политик заявил, что перед голосованием по изменениям в Конституцию некоторые политические силы пытаются давить на депутатов от фракции путем подкупа. После этого ГПУ вызвала Садового на допрос.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK