Переключиться на мобильную версию

Голосование за изменения в Конституцию: депутаты поддержали законопроект

Спецтема: Драка под Радой
Рада приняла скандальные изменения в Конституцию.
Большинство нардепов поддержали скандальный законопроект
Большинство нардепов поддержали скандальный законопроект

В понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины приняла законопроект о децентрализации. Данное решение поддержали 265 народных депутатов при 226 минимально необходимых.

Всего в сессионном зале зарегистрировались 320 нардепов. 

Среди главных нововведений, которые предлагает законопроект, – финансовая децентрализация регионов, введение института префектов (они заменят глав администраций), предоставление президенту права распускать местные советы и возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Рада онлайн: прямая трансляция заседания парламента

Изменение Конституции Украины до конца 2015 года было одним из согласованных в Минске в феврале пунктов соглашения по урегулированию конфликта в стране.

Фото - Депутаты пытаются принять изменения в Конституцию:

Напомним, заседание должно было начаться в 11.00, но представители Радикальной партии с утра заблокировали президиум Верховной Рады. 

А представители Правого сектора сегодня с утра перекрыли правительственный квартал.

Смотрите также - Пресс-служба Правого сектора обнародовала видео происходящего в правительственном квартале: 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  +23
Toobera2
dollar_po_8    24.03.2016, 16:34
Оценка:  +9
dollar_po_8
JIONG100    01.09.2015, 16:33
Оценка:  0
JIONG100
90-е помните? Бандюков и групировки? Так вот щас эти групировки и бандюки сидят в раде, тобишь у власти. Жалко только тех пацанов (военнослужащих) которые попадают под горячую руку не за что.
Viktor112    31.08.2015, 23:17
Оценка:  0
Viktor112
Півтора року назад було проплачено америкосами і западом за революцію. Що з цього получилось ми бачимо. Тепер іде бойня за владу між жиидами і тими хто їх поставив
UNCLEAR    31.08.2015, 23:01
Оценка:  +4
UNCLEAR
Одним с востока нужна вся Украины, другим - с запада. А про "возьми и сделай" самопомощь забыла? Теперь - берите децентрализаию и префекты посмотрят зачем она вам... или н.х. с пляжа! И восток, кормящий страну, пусть себя прокормит!
Соловій    31.08.2015, 22:54
Оценка:  -1
Соловій
Рада приняла закон о якобы децентрализации, ПС и Свобода якобы штурмовали Раду - недовольные "уступкам" Донецку и Луганску. На самом деле Донецк и Луганск что хотели - ничего не получили, Порошенко будет кричать , что все по Минску выполнил. Убитых милиционеров сделают виновными, радикалов простят.
freedonbass    31.08.2015, 22:54
Оценка:  +11
freedonbass
Конституцию, каждый как хочет кромсает. Каждая власть под себя! В нормальных странах один раз примут и сотни лет не меняют, только изредка поправки вносят.
Freedom_forever    31.08.2015, 15:33
Оценка:  -4
Freedom_forever
))))
Zhenon_    31.08.2015, 15:32
Оценка:  0
Zhenon_
Какая децентрализация, какие могут быть изменения в Конституции??они что белезны объелись?
Sergium1    31.08.2015, 23:17
Оценка:  -1
Sergium1
согласен, тут уже отделением вообще пахнет