Переключиться на мобильную версию

Напавшие на силовиков "свободовцы" говорят, что их спровоцировали

Спецтема: Драка под Радой
В партии Свобода, лидеры которой принимали самое активное участие в столкновениях, пытаются возложить ответственность на действующую власть.

Партия Всеукраинское объединение Свобода возлагает на действующую власть ответственность за пострадавших в результате сегодняшних столкновений под Верховной Радой. Соответствующее заявление появилось на сайте партии.

Смотри также: Под Радой в начале митинга раздавали деньги

“Именно власть совместно с пророссийским Оппозиционным блоком спровоцировала украинцев к протесту, внеся в повестку дня парламента и проголосовав в первом чтении изменения в Конституцию Украины“, - говорится в заявлении.

В партии утверждают, что первой силу в отношении протестующих применила милиции, тем самым якобы спровоцировав многочисленные столкновения.

Смотри также: Перед Радой начались столкновения, летят дымовые шашки

“В свою очередь, правоохранители не приняли надлежащие меры для нейтрализации провокаторов. Очевидно, что использование взрывного устройства, которое неизвестные бросили в правоохранителей, является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов“, - заявили в Свободе.

Отметим, что самое активное участие в сегодняшних столкновениях с правоохранителями у стен парламента приняли именно бывшие народные депутаты от Свободы. Журналисты зафиксировали, в частности, экс-нардепа Юрия Сыротюка, наносящего удары дубинкой в сторону милицейского кордона, и экс-нардепа Олега Гелевея, выхватывающего щит из рук гвардейца. Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил в случившемся “свободовцев“.

Читай также: Из-за митингов возле Рады в центр Киева стянули несколько тысяч милиционеров

Ранее сообщалось, что сегодня в столкновениях под Верховной Радой вследствие осколочного ранения в сердце скончался военнослужащий Национальной гвардии.

Смотри также - Столкновения в столице продолжились на улице Грушевского

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +11
Мир1
bivis123    01.09.2015, 11:14
Оценка:  0
bivis123
Свобода иду на вы. Днепр-1. 79-бригада. 95-накажем. Уже достали. Парня убили 20 летнего. Козлы. Свой батальон Сичь в попу себе засунте. Пока половина нас в Киеве. Не будете так убивать людей.
bivis123    01.09.2015, 11:14
Оценка:  -5
bivis123
Жаль Азов перекинули. Вам была бы попа....
КиевСтолица    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +4
КиевСтолица
КиевСтолица    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +4
КиевСтолица
bivis123    01.09.2015, 11:14
Оценка:  -1
bivis123
Свободовцы вам попа можете не минусить. Киев столица да ты русский как и половина минусаторов. Я Киевлянин. И уже достали.
bivis123    01.09.2015, 11:14
Оценка:  -1
bivis123
причем тут храбрый я в то время вообще с девушкой своей гулял... Откуда мне знать было. Если ты с Сичи или свободы давайте увидемся. Или очередной русский тролль.
bivis123    01.09.2015, 11:14
Оценка:  +1
bivis123
Я вас за того парня порву...
Юрий1    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +8
Юрий1
Борьба за власть любыми средствами. Я пойду на эти выборы, но если в бюллетене не будет графы против всех, я просто испорчу свой бюллетень. Я не вижу ни одной партии,- которая выполняет свои обещания.
Юрий    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +15
Юрий
ВО "Свобода" запретить как террористическую группировку.
nikopo  (аноним)  31.08.2015, 23:27
Оценка:  +2
nikopo
тут проблема глубже, свобода это просто одна из сторон конфликта, возникшего в результате передела власти. вы думаете децентрализация это просто так? будет у каждого своя вотчина, такие как коломойский будут иметь больше прав на местах... вы представляете к чему это все?
Юрий    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +8
Юрий
Хм... а если каждый начнет бросать гранату, когда ему что-то не нравится, это лучше?
Волаверунт    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +7
Волаверунт
а теперь все пишут что Свобода скоты, а кто ж за них тогда голосовал, что их 30% Рады было?
nikopo  (аноним)  31.08.2015, 23:27
Оценка:  +8
nikopo
я и тогда был против них потому как понимал к чему все идет, ну вот собственно и результат
Наталь_Я    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +9
Наталь_Я
А им это не впервой возлагать на действующую власть. В 13 году такие как они и возложили тогда на ту действующую власть. А теперь опять им власть не такая.
big-aspirin    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +16
big-aspirin
Свобода как обычно СКОТЫ!!!
Волаверунт    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +12
Волаверунт
а что ж так не жалели ментов на Грушевского, когда сами же кричали бросать в них и призывали всех собираться?
katsapozlo    31.08.2015, 23:22
Оценка:  +11
katsapozlo
чем то проект Тягнибок на кадыровщину смахивает.
В_а_д_и_м    31.08.2015, 23:22
Оценка:  +12
В_а_д_и_м
алежа забурел ...