Напавшие на силовиков "свободовцы" говорят, что их спровоцировали

В партии Свобода, лидеры которой принимали самое активное участие в столкновениях, пытаются возложить ответственность на действующую власть.
Напавшие на силовиков "свободовцы" говорят, что их спровоцировали
ЛИГАБизнесИнформ

Партия Всеукраинское объединение Свобода возлагает на действующую власть ответственность за пострадавших в результате сегодняшних столкновений под Верховной Радой. Соответствующее заявление появилось на сайте партии.

Смотри также: Под Радой в начале митинга раздавали деньги

“Именно власть совместно с пророссийским Оппозиционным блоком спровоцировала украинцев к протесту, внеся в повестку дня парламента и проголосовав в первом чтении изменения в Конституцию Украины“, - говорится в заявлении.

В партии утверждают, что первой силу в отношении протестующих применила милиции, тем самым якобы спровоцировав многочисленные столкновения.

Смотри также: Перед Радой начались столкновения, летят дымовые шашки

“В свою очередь, правоохранители не приняли надлежащие меры для нейтрализации провокаторов. Очевидно, что использование взрывного устройства, которое неизвестные бросили в правоохранителей, является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов“, - заявили в Свободе.

Отметим, что самое активное участие в сегодняшних столкновениях с правоохранителями у стен парламента приняли именно бывшие народные депутаты от Свободы. Журналисты зафиксировали, в частности, экс-нардепа Юрия Сыротюка, наносящего удары дубинкой в сторону милицейского кордона, и экс-нардепа Олега Гелевея, выхватывающего щит из рук гвардейца. Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил в случившемся “свободовцев“.

Читай также: Из-за митингов возле Рады в центр Киева стянули несколько тысяч милиционеров

Ранее сообщалось, что сегодня в столкновениях под Верховной Радой вследствие осколочного ранения в сердце скончался военнослужащий Национальной гвардии.

Смотри также - Столкновения в столице продолжились на улице Грушевского



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK