Яценюк потребовал пожизненного заключения для убийцы нацгвардейца

Премьер-министр также потребовал "публично осудить это преступление, а также политиков, которые стояли за дестабилизацией страны, за надругательством над украинской Конституцией и за убийством молодого парня".
Яценюк потребовал пожизненного заключения для убийцы нацгвардейца
facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Премьер-министр Арсений Яценюк потребовал пожизненного срока для мужчины, который бросил гранату в сторону силовиков во время столкновений под Верховной Радой.

Читай также: Стала известна личность погибшего под радой бойца Нацгвардии

Об этом он заявил сегодня во время экстренного заявления по факту столкновений под стенами парламента.

“Сегодняшнее преступление, совершенное под флагами разных политических сил, в том числе под флагами партии “Свобода“, должен быть не просто расследован, а наказан. Как гражданин страны я требую в соответствии со ст.348 Уголовного кодекса Украины пожизненного заключения для человека, который бросил гранату, в результате взрыва которой погиб срочник Национальной гвардии Украины.

Читай также: Порошенко обратится к украинцам в связи с произошедшим у стен Рады

Он также потребовал от всех политических сил “публично осудить это преступление, а также политиков, которые стояли за дестабилизацией страны, за надругательством над украинской Конституцией и за убийством молодого парня“.

Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв. По данным Антона Геращенко, в сторону оцепления бросили боевую гранату.

Читай также: Жителей Киева и гостей столицы просят воздержаться от поездок по центру города

По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, подозреваемый в применении боевой гранаты задержан. Арсен Аваков обвинил в произошедшем партию “Свобода“.

По данным милиции, столкновения завершились около 15.50.

Смотрите видео - Последствия взрыва под Радой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK