Переключиться на мобильную версию

Экстренное обращение Порошенко по событиям в Раде: полное видео

Президент прокомментировал изменения в Конституцию и столкновения под парламентом, призвав наказать виновных в беспорядках.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко обратился с заявлением по случаю голосования в парламенте по изменениям в Конституцию Украины. В своем выступлении глава государства также прокомментировал столкновения под парламентом и призвал наказать виновных в беспорядках и организаторов противостояния.

Порошенко обратился к народу Украины
Порошенко обратился к народу Украины

Читай также: Напавшие на силовиков “свободовцы“ говорят, что их спровоцировали

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, один правоохранитель погиб.

Звернення Президента щодо голосування у ВР змін до Конст...
0:00 / 08:04

Видео: Администрация президента Украины

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
КровавыйПетушок    23.03.2017, 21:25
Оценка:  +4
КровавыйПетушок
hohlozavrL    01.09.2015, 16:33
Оценка:  -1
hohlozavrL
sancho-sanya  (аноним)  31.08.2015, 23:25
Оценка:  +5
sancho-sanya
а ты мастак пистить метафоры..
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +7
Валентин
sancho-sanya  (аноним)  31.08.2015, 23:27
Оценка:  -7
sancho-sanya
потому что тогда вышел народ против произвола и безпредела власти..выставил требования..а власть на них ответила избиением студентов, потом титушками и побоищем людей, потом бтр-ами и холодным ледяным брандспойтом в минус 10, и наконец расстрелом людей с палками и щитами...
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +7
Валентин
sancho-sasha    01.09.2015, 11:28
Оценка:  +1
sancho-sasha
какие требования кому они их озвучили??
sancho-sanya  (аноним)  31.08.2015, 23:27
Оценка:  0
sancho-sanya
Здесь тупо пришли, без внятных требований, без васяких внятных позиций тупо в минимальное, разношерстное меньшинство бакланов кто за деньги кто за своих атиаманов..побили , убилим и все - НАС СПРОВОЦИРОВАЛИ..Это тебе короткий ракурс и разница своими словами...а ты сравнивай.
TATOS    01.09.2015, 11:28
Оценка:  0
TATOS
100%
Sergeyy99    26.01.2016, 08:24
Оценка:  +7
Sergeyy99
Донбасс7777    01.09.2015, 11:27
Оценка:  -1
Донбасс7777
7 "котлов" украинской армии на Донбассе. Хроника позора

1. Изваринский котёл (до 8000 карателей)

В июле 2014 года ополченцы Донецкой Народной Республики под командованием Игоря Стрелкова срезали выступ в районе города Тореза, используя диверсионно-разведывательные и бронегруппы, и тем самым завер
RemRoj    01.09.2015, 11:14
Оценка:  +3
RemRoj
Люблю слушать речи Пети-фантаста. Такие сказки интересные рассказывает, с огоньком!.Одно слово - талант. ТЮЗ ищет тебя, Петя!
Виталий_182    31.08.2015, 23:27
Оценка:  +7
Виталий_182
тю, странно, а я думал, это сделано что бы был типа повод мобилизацию объявить.
Tratarog    31.08.2015, 23:25
Оценка:  +4
Tratarog
Прикольно втирает) Но прочитать закон - так там ка раз централизация влады и увеличение полномочий президента.
Alexgr    31.08.2015, 23:25
Оценка:  -4
Alexgr
забыл начать речь - я вам врал, вру и буду врать! Но...!
Вадим    31.08.2015, 23:25
Оценка:  -4
Вадим
нормальный президент...то что пока не хуже всех предыдущих -это точно