Переключиться на мобильную версию

Камеры сняли мужчину, который бросил гранату в силовиков

Спецтема: Драка под Радой
На записи видно, как участник столкновений достает из черного рюкзака взрывное устройство и бросает его в сторону кордона правоохранителей у Рады.

Журналисты Радио Свобода зафиксировали на видео участника кровавых столкновений, который бросает гранату в сторону силовиков, охранявших здание Верховной Рады Украины.

Читай также: В сети появились фото эвакуации нардепов из здания Рады

Момент взрыва снят с двух ракурсов: из здания Верховной Рады и с площади перед парламентом. На видео четко видно, как неизвестный достает из черного рюкзака взрывное устройство и бросает его в сторону кордона силовиков.

Сразу после этого мужчина убегает с места происшествия. Это заметно на кадрах с другой камеры. Правда, узнать мужчину по обнародованной записи крайне трудно. Лицо скрыто за медицинской маской.

Читай также: Погибший военный под Радой не прослужил в Нацгвардии и полгода

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

Читай также: Чудовищный теракт: реакция соцсетей на убийство под Радой

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, один правоохранитель погиб.

 Смотрите также видео - Момент взрыва гранаты под Верховной Радой:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  +4
ВaйРезо
Continent    01.09.2015, 11:34
Оценка:  +2
Continent
Когда Яныка сбрасывали силой, то это было по закону, а теперь когда этих уродов снять силой хотят так это уже нарушение закона, что за бред! Люди проснитесь! Порох ни чем не лучше Яныка! Пора гнать в шею таких красавчиков! "Нова влада - Нове життя" - Пороха слова, а жить стало хуже в 3-4 раза!
Viktor112    01.09.2015, 11:34
Оценка:  +2
Viktor112
Чому яник бандіт втік.... тому що бачив які бандіти ідуть на зміну... і хто їх веде.... европа і америкоси із своєю демократією. А україна зі своїм тупорилим населенням повелась на цю вудочку і тепер пожинає плоди.....
Василий*Петросян    01.09.2015, 11:33
Оценка:  +2
Василий*Петросян
полная заказуха, только кем !!!!!!!!!!!!!!!!!!
demian  (аноним)  01.09.2015, 11:33
Оценка:  +5
demian
Мне кажется или у красавца которого показывают как задержанного, на другом видео, футболка черная, в то время как у бросавшего, футболка явно цвета хаки или что то подобное, хотя шорты похожы. Вопрос однако возникает, а того ли человечка нам показываю?
Deflamess    01.09.2015, 16:30
Оценка:  +1
Deflamess
Переодеть футболку сложно? шорты и рост совпадают 1 в 1. Вот такой у нас народ бывает, за деньги это сделал?
или просто ума не хватает?
Оружие, которое должно служить в АТО, используется вот-такими недоумками в мирных городах, на мирных жителях. То АЗС остреляют с гранатомета, то гранату в толпу..
Deflamess    01.09.2015, 16:30
Оценка:  +2
Deflamess
Очертания бороды, тоже 1 в 1 совпадают с другими видео, где этот ублюдок виден в кадре на расстоянии 1-2 метров. Казнить таких мразей надо. Хоть и не принято так у нас.
Алекс    01.09.2015, 11:31
Оценка:  +10
Алекс
виновен и президент, нет четко сформулированной мысли для чего надо ато, почему раньше не дали децентрализацию и кто получит деньги
zadneprohodchik    01.09.2015, 11:33
Оценка:  -1
zadneprohodchik
виновен в первую очередь он!т.к. он харант! только чего непонятно эму однозначно!
gogagan    01.09.2015, 11:31
Оценка:  +8
gogagan
Свобода взагалі знахабніла!
erick    01.09.2015, 11:28
Оценка:  +4
erick
P.S. Несколько дней назад, пьяный водила сбил двух женщин и ребенка, стоящих на тротуаре. Пока месные хотели его линчевать "нацгвардия" его гордо защищала, с автоматами приехала. Не факт, что он сядет, зато защитили. В тот же день одна из пострадавших скончалась. И к стати об этом особо не трубили
Мачете    01.09.2015, 11:29
Оценка:  +3
Мачете
Коли це сталося, в якому місті, звідки ви дізналися по цю новину?
San-sanych    01.09.2015, 11:34
Оценка:  +2
San-sanych
Здесь и писали об этом. В Днепре это было 24 августа. На 056. ua на главной еще есть эта новость
erick    01.09.2015, 11:28
Оценка:  -2
erick
А давайте, хотя бы для примера, такую ситуацию: Человек сидит год в окопе, наблюдает как гибнут его друзья, близкие, в таких же окопах, и ни чего не может поделать, ибо стрелять нельзя "перемирие", а перемирие придумали власти сидящие в "белом домике", и до них ни достучаться ни докричаться
erick    01.09.2015, 11:28
Оценка:  -2
erick
А набежало, шо мухи на говно. Главное ж нужно за компом обсудить первым делом. Вы там были хоть? А даже если и были то что? Толку от того? Хорошо что интернет есть, еперь можно на митинге "условно" постоять, одни пикетируют на улице, остальные борзо строчат в чате?