Делегация ПАСЕ приедет в Украину для мониторинга местных выборов

На заседании Бюро ПАСЕ в Париже представители организации, несмотря на существующую практику, согласились направить наблюдателей на местные выборы
Делегация ПАСЕ приедет в Украину для мониторинга местных выборов

За местными выборами в Украине, которые запланированы на 25 октября, будут наблюдать объединенная делегация Парламентской ассамблеи и Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Такое решение было принято в понедельник, 31 августа, на заседании Бюро ПАСЕ в Париже, сообщил председатель украинской делегации Владимир Арьев, передает Укринформ.

"Бюро ПАСЕ решило объединить усилия по наблюдению за местными выборами в Украине с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. Будет объединена делегация, которая будет наблюдать за подготовкой и ходом выборов в Украине, председателем которой будет президент Конгресса", - отметил народный депутат.

По его словам, обычно ПАСЕ не наблюдает за местными выборами, но из-за важности ситуации в Украине и личное приглашение от председателя ВР Владимира Гройсмана принять участие в наблюдении за выборами Бюро приняло соответствующее решение.

Напомним, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом Совета Европы, который действует с 1994 года. Он представляет интересы органов местных и региональных властей 47 государств-членов Совета Европы. Председатель Конгресса избирается сроком на два года поочередно из представителей каждой из палат. В октябре 2014 года председателем Конгресса был избран представитель Франции Жан-Клод Фрекон.

Как сообщалось ранее, Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 с 5 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK