Погибший военный под Радой не прослужил в Нацгвардии и полгода

Игорь Дебрин в апреле 2015 года был призван херсонским военкоматом и направлен для дальнейшего прохождения срочной службы в воинскую часть №3027 НГУ
Погибший военный под Радой не прослужил в Нацгвардии и полгода

Погибший от осколочного ранения военнослужащий Игорь Дебрин во время столкновений под Верховной Радой Украины был призван только в апреле 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Читай также: В столкновениях под Радой ранены более 10 правоохранителей

"Игорь родился в 1990 году в Херсонской области. В апреле 2015 года был призван херсонским военкоматом и направлен для дальнейшего прохождения срочной службы в воинскую часть №3027 НГУ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что количество раненых в результате столкновений в центре Киева увеличилось до 125 человек.

Читай также: Порошенко обратится к украинцам в связи с произошедшим у стен Рады

"Один убитый, 125 раненых, 12 человек - на операционных столах, один боец в тяжелой коме, и врачи пока не дают прогнозов еще пятерым", - заявил министр.

Также напомним, 31 августа народные депутаты Украины одобрили проект постановления о предварительном одобрении законопроекта №2217-а о внесении изменений в Конституцию Украины по децентрализации власти. Против президентской инициативы проголосовали фракции Батькивщина, Радикальная партия и часть Самопомощи.

Читай также: Стали известны подробности о личности подозреваемого во взрыве

После принятия в первом чтении президентского проекта закона под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент. В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

Смотрите также видео - Взрыв гранаты под Верховной Радой:

Видео: Oksana Denysova.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK