Переключиться на мобильную версию

Драка под Радой: умерли еще двое правоохранителей

Спецтема: Драка под Радой
Арсен Аваков сообщил, что два нацгвардейца скончались в столичных госпиталях.

Первые минуты после взрыва
Первые минуты после взрыва
facebook.com/oleksii.tamrazov

Днем первого сентября стало известно о еще одном умершем в результате столкновений под Радой 31 августа. Печальную новость сообщил глава МВД Арсен Аваков в своем Twitter.

Читай также: В батальоне Сич открещиваются от метальщика гранаты под Радой

“От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод.. Больно“, - написал министр.

Таким образом, Дмитрий Сластиков стал второй жертвой беспорядков под парламентом. 31 августа под Радой от взрыва гранаты погиб на месте боец Нацгвардии Игорь Дебрин.

Несколько минут спустя Аваков сообщил о третьей жертве - Богдане Дацюке.

Напомним, после голосования в Верховной Раде, во время которого депутаты поддержали в первом чтении конституционные поправки, у стен парламента начались столкновения между их противниками (в первых рядах были сторонники “Свободы“, в том числе лидер партии Олег Тягнибок) и бойцами Нацгвардии, охранявшими Раду.

Читай также: При взрыве гранаты возле парламента ранены около 100 силовиков

В какой-то момент из толпы митингующих полетела граната, которая разорвалась за первой линией милиционеров.

Милиция задержала одного из активных участников столкновений под Верховной Радой.

Смотри видео - Последствия взрыва у Рады

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  0
Toobera2
Полиционер    01.09.2015, 16:33
Оценка:  +2
Полиционер
Не плохо бы знать аргументы минусующих.
БРОКЕР_UA    01.09.2015, 16:33
Оценка:  -9
БРОКЕР_UA
свобода - не нацики, а проект кремля для дискриминации правых партий (поэтому их никто на выборах и не голосовал)...
пуй_вельзевул    01.09.2015, 16:33
Оценка:  +6
пуй_вельзевул
А правые партии не проэкт кремля?
eat_at_Joe    01.09.2015, 16:33
Оценка:  +2
eat_at_Joe
да нет свобода сделала под радой еще один шаг к неонацизму!
BOM-BOM    01.09.2015, 16:33
Оценка:  +2
BOM-BOM
а почитателей зэка? Как с теми кто зэка выбирал быть?
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  0
Toobera2
Artem133    01.09.2015, 23:33
Оценка:  0
Artem133
пухом земля вам пацаны!!!сердце кровью обливается!!!
Юрий1    01.09.2015, 23:31
Оценка:  +3
Юрий1
А почему раду, охраняли срочники, а не контрактники.
mebelalfa    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +3
mebelalfa
Людей не обманешь. Во всем виноваты слуги народа, им нужно было выйти к людям, а не ржать и снимать на мобилку.
MinetsDen    01.09.2015, 16:50
Оценка:  +3
MinetsDen
И это только один ветеран АТО.
sofffky    01.09.2015, 16:50
Оценка:  +5
sofffky
Вспоминается, что на инаугурации там пал солдатик.....
TomBombadil    01.09.2015, 16:50
Оценка:  -3
TomBombadil
именно так - жиgо-хазарская власть под американским протекторатом стравливает украинцев между собой и с русскими....
TomBombadil    01.09.2015, 16:50
Оценка:  -3
TomBombadil
и походу - у них все идет по плану - хозяева довольны и обещали подвести свежих печенюшек
AnAleks    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +3
AnAleks
Все это вызывает шок. А кто знает сколько человек пострадало со стороны пикетчиков?
ТакТакс    01.09.2015, 16:38
Оценка:  -4
ТакТакс
слава жыдам в украйне, за то что так умело стравливают гоев между собой!
svetlanaSS    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +2
svetlanaSS
а ведь Вы правы, увы...
Scavr    01.09.2015, 23:38
Оценка:  0
Scavr
Светлана две последние буквы в вашем нике "СС" означают печально известную организацию времен второй мировой или я ошибаюсь?
Katuwa840    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +7
Katuwa840
операторы ржать за кадром вы нелюди
kazurka    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +10
kazurka
так само як і депутати, які тікали як сірі миші підземним коридором. Навіщо охороняти, взагал,і ту Зраду?