Переключиться на мобильную версию

Экс-депутат Сыротюк оправдывается, что защищался от нацгвардийцев

Спецтема: Драка под Радой
Экс-депутат пожаловался, что ему поломали нос.
 Юрий Сиротюк под стенами Верховной Рады
Юрий Сиротюк под стенами Верховной Рады
Главком

Бывший нардеп от “Свободы“ Юрий Сиротюк заявил, что пришел под Верховную Раду с книгой, а палкой ему пришлось защищаться.

Читай также: Напавшие на силовиков “свободовцы“ говорят, что их спровоцировали

Об этом он сказал в эфире Громадського ТВ, комментируя фото, на котором он изображен с дубинкой в толпе, которая противостояла правоохранителям под Верховной Радой.

“Я на этом фото дубинку держу. Просто держу в руках дубинку, которой мне перед тем переломали нос“, - заявил Сыротюк.

Экс-свободовец Сыротюк оправдывается, что защищался от н...
0:00 / 02:31

“Я пришел с книгой, а не с дубинкой. Когда мне дубинкой вломили по носу, и когда мне солдат, которому я говорил не вытягивать дубинку, прыснул... Когда я этой дубинкой получил по носу, я эту дубинку забрал у милиционера и дал ему сдачи, и готов за это отвечать“, - добавил он.

Читай также: Погибший военный под Радой не прослужил в Нацгвардии и полгода

Как сообщалось, самое активное участие в столкновениях с правоохранителями у стен парламента приняли именно бывшие народные депутаты от Свободы. Журналисты зафиксировали, в частности, экс-нардепа Юрия Сыротюка, наносящего удары дубинкой в сторону милицейского кордона, и экс-нардепа Олега Гелевея, выхватывающего щит из рук гвардейца. Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил в случившемся “свободовцев“.

Читай также: Стали известны подробности о личности подозреваемого во взрыве

В столкновениях под Верховной Радой вследствие осколочного ранения в сердце скончался военнослужащий Национальной гвардии.

Смотри также - “Ты шо, с*ка“: появилось видео, как Тягнибок кидается на нацгвардейцев

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    01.09.2015, 23:33
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Жаль его осколком гранаты капитально не ранило.
Небылнамайдане    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +6
Небылнамайдане
Для таких дебилов как сиротюк место на нарах должно быть всегда свободно .
valerakvv    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +14
valerakvv
Подивіться на " Свбоду " і зробіть висновок- це психічно хворі люди. Іхній " патріотизм " зашкалює.ю Порядні люди так себе не поводять. Жадоба до влади,кровава істерія приведе їх на лаву підсудних. І Своїми діями вони ці під....и підставлять весь народ. Це на руку ФАШИСТУ Путіну. Ганьба " Свободі
transiver    01.09.2015, 16:47
Оценка:  -5
transiver
свободу гарненько "зробили"...
prorok_100    01.09.2015, 16:47
Оценка:  -12
prorok_100
Якбы не свобода, януковыч був бы твий презик и сегодня!
Небылнамайдане    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +4
Небылнамайдане
Янукович кровь нелил а эти уроды готовы залить всю страну .
Avenger_    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +3
Avenger_
а что,при Яныке хуже жилось)?Был и Крым и Донбасс и 600 баксов средняя зарплата.Где все это сейчас?
СтальнаяКрыса    01.09.2015, 23:33
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Avenger_
Всё о чём ты говоришь команда януковича с собой забрала.
Василий_Петросян    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +2
Василий_Петросян
бигмир вас кто спонсирует ????????????

харе банить и чистить коменты
transiver    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +3
transiver
все забыли...

что было поводом для случившегося?
transiver    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +2
transiver
...может в этом и смысл?
Василий_Петросян    01.09.2015, 16:47
Оценка:  +11
Василий_Петросян
падло кажется и не осознало о том что его действия повлекли уже к двум жертвам
ТакТакс    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +14
ТакТакс
Кто и когда видел ФАШИСТА с КНИГОЙ в руках???
Дніпро    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +13
Дніпро
"Майн кампф".
vik    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +18
vik
Ты б козёл, в Европе дубинкой замахнулся на полицейского. А у нас полное безвластие: бросаем гранаты, гибнут люди, а власти всё равно. Порошенко, Яценюк, Аваков, решили на Свободу всё свернуть, а сами что сделали, что бы предотвратить всё это?
Alex_Shadow    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +10
Alex_Shadow
Где-то встречал инфу, что Свобода - проект России для дискредитации украинцев.
Очень похоже, судя по поведению Тягнибока, Ильенко, Фарион...
katsap_OFF    01.09.2015, 16:38
Оценка:  +13
katsap_OFF
В АТО его, пусть там от гибридной армии врагов защищается.