Переключиться на мобильную версию

Нацгвардеец погиб из-за отсутствия нужного препарата - Квиташвили

Спецтема: Драка под Радой
Погибшему бойцу понадобился кровоостанавливающий препарат, которого никогда нет в больницах.
Александр Квиташвили
Александр Квиташвили
liga.net

Боец Нацгвардии, раненый вчера под Верховной Радой Украины, умер в больнице из-за недостатка редкого препарата для остановки крови.

Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, пишет Укринформ.

Читай также: Тягнибока и Сиротюка допросят по делу о драке под Радой - МВД

“Это очень редкий препарат, который редко применяется при очень серьезных операциях, где нельзя остановить кровотечение ручным способом. Это тот препарат, которого никогда нет в больницах“, - сказал Квиташвили.

Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко пообещал провести проверку всех столичных больниц, и обеспечить создание необходимого критического запаса медпрепаратов.

Напомним, после голосования в Верховной Раде 31 августа, во время которого депутаты поддержали в первом чтении конституционные поправки, у стен парламента начались столкновения между их противниками (в первых рядах были сторонники “Свободы“, в том числе лидер партии Олег Тягнибок) и бойцами Нацгвардии, охранявшими Раду.

Читай также: При взрыве гранаты возле парламента ранены около 100 силовиков

По последним данным, один боец Нацгвардии скончался на месте, еще двое умерли в больницах уже 1 сентября.

Смотри видео - Последствия взрыва у Рады

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
PUNI_SHER    17.09.2015, 13:11
Оценка:  0
PUNI_SHER
haarp    01.09.2015, 23:35
Оценка:  +4
haarp
коагулянтов в эуропе не нашлось , коих десятки наименований разных стран и производителей и цена то за флакон 5 - 10 долларов в зависимости от производителя и объема .
Loryk    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +12
Loryk
Это что ,явка с повинной Квиташвили?
Ты же министр здравоохранения и проводить тендеры по закупке лекарств твоя обязанность .
Как ты обеспечил Украину препаратами ,так и спасали жизнь парню
укр    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +9
укр
одним словом, Европа! Позорище, деньги дерут со всех в три шкуры, а анархия и бардак в нашем обществе как были так и будут.
Сеемма    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +7
Сеемма
Это что? Первый?
semveter    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +15
semveter
Твою мать,а кто должен заниматься тем,чтобы они там были? Ты министр,так какого хрена ты нам жалуешься на судьбу свою тяжелую?
укр    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +9
укр
Да видно за пацана некому заплатить было. Сейчас если попадаешь в больницу скорой и если нет денег на операцию так и будишь карячится лежать, пока не принесешь врачу за операцию и на операцию. Такая наша жизнь. Родителям нужно подавать в суд.
semveter    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +10
semveter
Согласен. Сам видел как мужика отправили на ампутацию. Не нашлось 200 баксов.
bambarbiyakurgu    01.09.2015, 23:31
Оценка:  +6
bambarbiyakurgu
вот а сегодня он уже участник АТО ( по крайней мере Петр Алексеевич так сказал) и ему полагается все за счет государства !!! но к сожелению оно ему уже ,что ...кадыло!!!
WatNik    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +10
WatNik
В СССР было реально бесплатное среднее и высшее образование, бесплатно давали квартиры, лечение в больницах и роды были бесплатными. Когда ко власти пришли бывшие коммунисты и олигархи, все эти затраты решили переложить на пэсичных украинцев. А память об бесплатном, выжечь каленым железом.
WatNik    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +12
WatNik
Как все я и жена бесплатно получили высшее образование. После окончания института нам предоставили хорошую работу в городе. Бесплатно получил 2-х комнатную квартиру, родили 2-х детей НИЧЕГО в роддоме не платили, в больнице лечили и давали лекарства бесплатно. Готов подтвердить это на детекторе лжи
укр    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +12
укр
а сейчас заболеть страшно, дешевле сразу....
Елена28    02.09.2015, 10:39
Оценка:  0
Елена28
А в какой стране єто происходило?)))))
Света    01.09.2015, 16:52
Оценка:  -8
Света
Почему при этом не сказал, что закупка мед препаратов идет по супер ценам через компании Саши Януковича?
adios    01.09.2015, 16:52
Оценка:  +19
adios
сдался вам тот саша, уже полтора года как "демократия" победила...
Елена28    02.09.2015, 10:39
Оценка:  0
Елена28
а им все мерещится старуха с крюкой) все никак не проснутся))
Коцман_Бобза    01.09.2015, 16:52
Оценка:  +3
Коцман_Бобза
Налогов платим все больше и больше, а получает за эти налоги что? Кровосисей?
Гапочка    01.09.2015, 16:52
Оценка:  +13
Гапочка
Редкий препарат в стране, где идет война и операции делают сотнями и тысячами? При ранениях, когда большая потеря крови норма. И это "редкий" для больниц Украины препарат???
У кого-то мозг редкий..
А еще и медицина платная.. Странно как-то.
Елена28    02.09.2015, 10:39
Оценка:  0
Елена28
это не странно) это реальность приведенной власти. то ли еще будет-скоро подорожание комуналки и обрезание проводов за неуплату) скачем? или уже прозрело наше орущее стадо?