Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Командир "Сечи" сообщил о задержании еще одного бойца по делу взрыва под Радой

Спецтема: Драка под Радой
Командир батальона МВД Січ Александр Писаренко не стал разглашать подробности следствия, лишь подтвердив факт задержания.
Столкновения под Радой
Столкновения под Радой
facebook.com/oleksii.tamrazov

Помимо Игоря Гуменюка по итогам событий возле Верховной Рады 31 августа задержан еще один боец батальона Січ по подозрению в соучастии в столкновениях с правоохранителями.

Читай также: Опубликованы новые фото подозреваемого во взрыве у парламента

Об этом журналистам заявил командир батальона МВД Січ Александр Писаренко, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

“Да, он задержан по подозрению в соучастии. Больше информации у меня нет. Пока идет следствие, я не имею права вмешиваться“, – заявил Писаренко.

Писаренко отметил, что задержанный взят под стражу.

Добавим, Подозреваемый в теракте у Верховной Рады 31 августа Игорь Гуменюк 29 августа написал рапорт об увольнении, но юридически еще является бойцом батальона Січ. Об этом сегодня на брифинге в ГУ МВД Киева заявил командир батальона Січ Александр Писаренко, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Нацгвардеец погиб из-за отсутствия нужного препарата - Квиташвили

“Подозреваемый действительно является членом батальона, но несколько дней назад - 29 августа он написал рапорт на увольнение и сказал мне, что он хочет переводиться в ВСУ“, - сказал комбат.

Отвечая на вопрос журналистов о том, откуда у бойца оказалась граната РГО, которой, предположительно, нет на вооружении нашей армии, в мирном городе, комбат Січи ответил, что граната, скорее всего, является трофейной.

Напомним, после голосования в Верховной Раде, во время которого депутаты поддержали в первом чтении конституционные поправки, у стен парламента начались столкновения между их противниками (в первых рядах были сторонники “Свободы“, в том числе лидер партии Олег Тягнибок) и бойцами Нацгвардии, охранявшими Раду.

Читай также: При взрыве гранаты возле парламента ранены около 100 силовиков

В какой-то момент из толпы митингующих полетела граната, которая разорвалась за первой линией милиционеров. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву трое погибли.

Смотри видео - Последствия взрыва у Рады

 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  +1
Ваще
freedonbass    02.09.2015, 22:49
Оценка:  0
freedonbass
Гуменюк сильно на Мотороллу похож ...
freedonbass    02.09.2015, 22:49
Оценка:  0
freedonbass
Отомстим России за Сенцова - дадим Тягнибоку 25 лет,а Фарион 15..!
ann008    02.09.2015, 22:39
Оценка:  0
ann008
где результаты расследование? где работа спецлужб в день трагедии? моментальный комментарий авакова в сторону радикальных... и многое многое другое. всё цинично указывает на то, что кэрманычи страны если не организаторы то были в курсе. пусть меня убедят в другом
ann008    02.09.2015, 22:39
Оценка:  -1
ann008
а если нет, то это дело рук порошенка и авакава ну естественно с сбушниками. бабло опять правит Украиной но уже хитрее и циничней
freedonbass    02.09.2015, 22:49
Оценка:  0
freedonbass
шо за бред, Вася?
zirka2006    02.09.2015, 22:00
Оценка:  0
zirka2006
1 Ніхто не відміняв :"Шукай кому вигідно".
2 Що там робила Національна Гвардія.
3 Допоки медведчук залишатиметься в Україні, доти буде продовжуватися війна на всіх фронтах. Але ми бачили на перших мінських переговорах цю особу - цей випадок дає відповідь на всі 3 питання.
zirka2006    02.09.2015, 22:00
Оценка:  0
zirka2006
Все це мені нагадує -
трактор, кусюк, порошенко, корчинський, необстріляні хлопці вистроєні перед беркутом.
Viktor112    02.09.2015, 10:20
Оценка:  +2
Viktor112
Головного заказчика безпредела забули... петюю і сенюю
Петров    01.09.2015, 23:39
Оценка:  +1
Петров
Сбылась мечта Кирпича. Менты арестовуют ментов. Мент должен сидеть в тюрме, ага.
Dimon-111    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +6
Dimon-111
"от і кинули замість димовухи гранату" - Ви так пишете ніби кожен нормальній протестувальник має по 2 гранати за пазухою.
Dimon-111    01.09.2015, 23:30
Оценка:  +3
Dimon-111
це до Vensan
Vensan    01.09.2015, 23:30
Оценка:  -6
Vensan
О господи! Я лише прокоментував побачене на відео і написав власне враження від побаченого.
А тут усі накинулися на мене.
WatNik    01.09.2015, 23:31
Оценка:  +8
WatNik
Vensan тебе минусов понаставили за то, что ты не понимаешь разницы между дымовой шашкой и боевой гранатой.
Vensan    01.09.2015, 23:31
Оценка:  -12
Vensan
Как раз разница в том что именно милиция дразнила людей дымовухой. Вот и результат! Народ стал нервный.
IO_OI    01.09.2015, 23:31
Оценка:  +8
IO_OI
Милиция дразнила? Ты в своем уме? Сволотовец в глаза нацгвардейцу пшикнул с газового балончика, потом начали кидать в нацгвардейцев (некоторые были еще из АТО) дымовухи и взрывпакеты, и это милиция спровоцировала? Ну нифига ж себе!
Vensan    01.09.2015, 23:31
Оценка:  -10
Vensan
Для IO_OI

Ну не знаю кто кого там провоцировал. Я лишь сужу по событиям показанным на видео. Значит операторская видеокамера врёт!
IO_OI    01.09.2015, 23:33
Оценка:  +8
IO_OI
Это видео не полное, а только его часть, смотри полное. Это во-первых. А во-вторых вбей в гугл "У бійці під ВР зустрілися два АТОшника, які опинилися по різні боки протистояння" статья с видео от ТСН. И еще. А кто пошел на штурм кордона милиции не сволотовцы, нет?
Vensan    01.09.2015, 23:35
Оценка:  -4
Vensan
IO_OI : "хтось із натовпу бризнув нацгвардійцеві прямо в очі ось із цьго моменту і почалась бійка"

Звичайно! Виконались ті самі методи які були опробувані під час Євромайдану, тоді було добре, а тепер ні-ні!
Двойні стандарти! Що попові можна то дякові зась. Виходить так.