Задержанный боец Сечи утверждает, что его били ради показаний против себя

Адвокат обвиняемого предоставил фото доказательства побоев.
Задержанный боец Сечи утверждает, что его били ради показаний против себя
hromadske.tv

Обвиняемый в броске гранаты под Верховной Радой 31 августа Игорь Гуменюк не признает своей вины и заявляет, что давал показания под давлением. 

Об этом в эфире Hromadske.tv заявил адвокат задержанного Сидор Кизин.

Читай также: По событиям у Рады объявлено подозрение 18 лицам

"В деле ничего того, о чем говорил Арсен Борисович, нет. Из документов там был только протокол о задержании, в котором черном по белому написано, что у него ничего не изымалось, то есть никаких гранат, никаких взрывных устройств, о которых говорил министр. И следующий протокол – протокол допроса в качестве подозреваемого, из него усматривается, что он не признает свою вину и что к нему применялось насилие, его били, его заставляли дать показания против себя", - заявил адвокат.

Читай также: Участник акции под Верховной Радой заявил, что его избили в полиции

По словам защитника, "оперативники больше всего настаивали, когда его били в помещении райотдела, чтобы он дал показания, что является членом ВО Свобода". Кизин предоставил фотографии, которые, по его словам, свидетельствуют об избиении задержанных.

"К шести утра я вчера провел в Голосеевском райотделе, еще около двадцатью людьми мне удалось пообщаться. Я официальный адвокат пятерых", - отметил защитник.

Читай также: Бойцы АТО обратились к украинцам из-за побоища под Радой

"Это Сергей Крайняк, Марко Мельничук, Виктор Бурлик, он, кстати, доставлен в больницу скорой помощи", - добавил Сидор Кизин.

Напомним, что 31 августа глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании митингующего, который бросал гранату в правоохранителей. По словам Авакова, задержанный является свободовцем из батальона Сечь.
 

Смотрите также видео - Последствия взрыва под Радой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK