Столкновения под Радой: в стационарах находится 138 человек

Всего из числа пострадавших скончались 3 человека, четверо - в тяжелом состоянии, 10 бойцов перенесли крупные операции
Столкновения под Радой: в стационарах находится 138 человек

На сегодняшний день в стационарах проходят лечение 138 пострадавших в результате столкновений под Верховной Радой Украины 31августа.

Как сообщает пресс-служба МВД, в том числе - 85 сотрудников органов внутренних дел (ОВД) и 53 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В Центральном госпитале МВД находятся 70 правоохранителей (ОВД - 36, НГУ -34). 1 человек - в тяжелом состоянии. Проведены 2 серьезные операции. В госпитале ГУМВД Украины в г. Киеве проходят лечение 6 сотрудников ОВД.

В Главном клиническом госпитале Минобороны находятся 17 человек. 1 человек - в тяжелом состоянии. Проведены 4 серьезные операции. В Киевской больнице №17 находятся 19 правоохранителей (ОВД - 6, НГУ - 13). 1 человек - в тяжелом состоянии. Проведены 4 серьезные операции. В Александровской клинической больнице №17 находятся 3 человека (ОВД - 2, НГУ - 1), один из них - в тяжелом состоянии.

Всего из числа пострадавших скончались 3 человека, четверо - в тяжелом состоянии, 10 бойцов перенесли крупные операции.

23 правоохранителя переведены в учреждения здравоохранения других областей Украины: Черкасской и Черниговской областей - по 11 человек, в Полтавской области - 1 человек.

Напомним, 31 августа после голосования в Верховной Раде за изменения в Конституцию в части децентрализации под парламентом произошли столкновения, в результате которых трое бойцов Нацгвардии умерли от ранений, полученных во время беспорядков, еще более 140 бойцов Нацгвардии госпитализированы. Генпрокуратура квалифицировала события под парламентом как теракт.

Сегодня, 2 сентября суд арестовал семерых подозреваемых, в том числе главного - Игоря Гуменюка - в причастности к беспорядкам возле Рады. Позднее в этот же день суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей еще для двоих подозреваемых в причастности к беспорядкам возле Верховной Рады Украины 31 августа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK