Порошенко не исключает, что к событиям под Радой причастна Россия

Петр Порошенко напомнил, что Москва, применяя методы гибридной войны, использует агентов, деятельность которых ведет к созданию нестабильной ситуации
Порошенко не исключает, что к событиям под Радой причастна Россия

Президент Украины Петр Порошенко считает столкновения под Верховной Радой, в результате которых погибли трое военнослужащих, свидетельством того, что Россия продолжает вести кампанию по дестабилизации в Украине. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу Sky News.

%img1big%

Читай также: Порошенко исключил переформатирование коалиции в Раде

В этой связи Порошенко напомнил, что Москва, применяя методы гибридной войны, использует агентов, деятельность которых ведет к "разжиганию нестабильности".

При этом Порошенко отметил непредсказуемый характер поведения России не только в отношении Украины, но и других стран. Глава государства обратил внимание на то, что даже вблизи Великобритании фиксируются пролеты российских самолетов.

Президент также выразил надежду, что режим прекращения огня, который ранее игнорировали сепаратисты, будет соблюдаться. По его словам, только последние несколько дней относительный режим тишины сохраняется.

"Единственная причина, по которой россияне пришли в Минск и готовы вести переговоры, это результат экономических санкций, введенных внешним миром", - сказал Порошенко.

Читай также: Порошенко исключил переформатирование коалиции в Раде

Кроме того, глава государства пообещал довести реформы в Украине до конца. "Война не повод, чтобы остановить реформы", - сказал он. 

Напомним, 31 августа во время митинга возле Верховной Рады произошли столкновения с военнослужащими и милиционерами, в ходе которых против силовиков была применена граната с осколочными элементами. По последним данным, в результате погибли трое нацгвардейцев, более 150 человек получили телесные повреждения.

А вот как отреагировали российские СМИ на это заявление:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK