На Луганщине активизировались диверсанты-спецназовцы из РФ - ИС

Боевики не используют артиллерию, однако интенсивно ведут разведку и диверсионно-террористические действия: минируют, устраивают засады и налеты
На Луганщине активизировались диверсанты-спецназовцы из РФ - ИС
media-polesye.by

Пророссийская гибридная армия на Донбассе продолжает воздерживаться от использования тяжелых вооружений, однако на протяжении последних суток фиксируется все более активное использование боевиками пехотного оружия для обстрелов позиций сил АТО и вооруженных провокаций. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также:  Российский депутат Милонов стрелял в Горловке из автомата

Одновременно со стороны террористов активизировалось ведение разведки и диверсионно-террористические действия. Более активно используются минирования, засады, налеты, рейдовые действия малыми группами, а также снайперские группы.

В частности, за минувшие сутки боевики открывали интенсивный стрелковый огонь на донецком направлении в районе Донецкой кольцевой дороги между поселками Опытное и Авдеевка, в районе Марьинки и Красногоровки. В основном огонь велся из "зелёнки", при этом террористы применяли ручные гранатометы РПГ и автоматическое стрелковое оружие.

Читай также:  Боевики не используют артиллерию, но не прекращают провокаций - ИС

В районе между Гранитным и Старогнатовкой на юг от Донецка также были зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения. Кроме того, на данном участке фиксируется активное проникновение в лесопосадки на нейтральной полосе наблюдателей противника.

На протяжении прошедших суток неприцельная и непродолжительная стрельба боевиков из малых (82 мм) минометов и автоматических гранатометов АГС-17 зафиксирована южнее Санжаровки на Светлодарском плацдарме, между бывшим Донецким аэропортом и Песками боевики несколько раз открывали огонь из того же АГС-17.

Читай также: Журналист показал россиян под Иловайском

На Луганщине в районе между Сокольниками и Крымским террористы в течение суток неоднократно открывали интенсивный огонь из автоматов и пулеметов по опорному пункту сил АТО, действуя с нейтральной полосы, из лесополосы. В районе Новотошковки боевики в ходе двух перестрелок безрезультатно использовали ручные противотанковые гранатометы. Также в этом районе противник применил крупные (120 мм) минометы.

В полосе от Орехово до Счастья боевики на нескольких участках интенсивно обстреляли позиции украинских войск из пехотного оружия. На данном участке также фиксируется активность ДРГ - как боевиков, так и российского спецназа. 

Читай также: СБУ разоблачила конвертцентр, который обслуживал боевиков

В частности, в районе поселка Лобачово в засаду попала мобильная группа сил АТО по борьбе с незаконным ввозом товаров на оккупированную территорию. Боевики осуществили минирование дороги по ходу движения группы, а также обстреляли ее сразу с нескольких огневых позиций (в том числе отмечена "работа" снайпера). 

В районе Счастья в "зеленке" также были замечены малые группы пехоты противника, ведущие постоянное наблюдение за передним краем украинских войск. 

Читай также:  Боевики нарушали режим тишины: карта АТО за 2 сентября

Ранее сообщалось, что, по данным на 31 августа, в плену у боевиков находится 157 украинских военнослужащих.
 
Смотри также - Боец АТО снял на видео обстрел своего блокпоста:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK