Опубликована книга украинской летчицы Надежды Савченко

По словам адвоката украинской летчицы Ильи Новикова, книга должна появиться на полках магазинов через неделю
Опубликована книга украинской летчицы Надежды Савченко

Опубликована книга незаконно удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко “Сильное имя Надежда“. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил ее адвокат Илья Новиков.

Читай также: Обмен Савченко возможен после суда над пленными россиянами - ГПУ

“Вышла книга Надежды Савченко “Сильное имя Надежда“. Начало продаж через неделю“, - сообщил он.

Ранее Новиков сообщал, что книга сдана в печать. “Меня она попросила написать предисловие - объяснить всем, что это я ее уговорил, а не она сама от избытка литературных амбиций начала писать“, - отмечал адвокат.

Напомним, Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Изначально она обвинялась в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне прошлого года в ходе российской агрессии в Донбассе. Все обвинения Савченко категорически отвергает. На выборах в Верховную Раду Украины она была избрана депутатом от партии Юлии Тимошенко Батькивщина. МИД Украины настаивает, что Савченко удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают в ЕС и США.

Читай также: Минюст РФ заговорил об обмене Надежды Савченко

26 января Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила Надежду Савченко делегатом от ПАСЕ. Полномочия представителей ПАСЕ утвердили в первый день сессии. Также 26 января на заседании бюро ПАСЕ большинством голосов было принято решение о том, чтобы признать международный иммунитет народного депутата Украины Надежды Савченко.

28 января депутаты ПАСЕ подавляющим большинством голосов проголосовали за поправку к резолюции по России о немедленном освобождении Надежды Савченко и предоставлении ей дипломатического иммунитета.

Смотрите видео о Надежде Савченко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK