Тягнибок пришел на допрос в следственное управление

"Свобода" планирует подать иски в суд о нарушениях процессуальных прав со стороны власти и правоохранителей, заявил лидер партии Олег Тягнибок.
Тягнибок пришел на допрос в следственное управление
facebook.com/chrustyk

Лидер партии “Свобода“ Олег Тягнибок утром 4 сентября пришел на допрос в следственное управление Главного управления МВД в Киеве. Об этом сообщило агентство “УНН“.

Читай также: Столкновения под Радой: суд арестовал 16 подозреваемых

“Я, несмотря на то, что все-таки не получил повестку на руки, не расписывался ни на каких корешках, но через интернет и через СМИ узнал, кто у меня будет следователем и на который час меня вызывают. Кстати, они не имели права давать мои публичные данные, потому что это также нарушение украинского законодательства“, — сообщил Тягнибок журналистам перед допросом.

Он отметил, что на допросе предоставит всю информацию, которой обладают он и его соратники.

Также Тягнибок заявил, что “Свобода“ планирует подать иски в суд о нарушениях процессуальных прав со стороны власти и правоохранителей.

Читай также: Коммунисты хотят признать в России экстремистской партию Свобода - СМИ

“Мы уже подали соответствующие обращения и готовим иски в суд о нарушении наших конституционных прав. Ведь существует презумпция невиновности. Министр внутренних дел, как высшее должностное лицо, представляющее правовую систему Украинского государства, обязан соблюдать права“, — отметил он.

Тягнибок заявил также, что имеется множество процессуальных нарушений при задержании активистов, обращении с подозреваемыми и свидетелями.

К зданию следственного управления пришли также сторонники “Свободы“ с партийной символикой и украинскими флагами.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что милиция, кроме Тягнибока, вызвала еще семерых активистов ВО Свобода 4 сентября на допросы.

Смотри видео Тягнибок под Радой

Внимание! Ненормативная лексика!

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK