Возле границы с Россией ГПСУ задержала микросхемы и военные товары

Задержанные автомобили и груз передан сотрудникам УСБУ в Харьковской области. В настоящее время проводятся следственные действия.
Возле границы с Россией ГПСУ задержала микросхемы и военные товары
dpsu.gov.ua

В ходе проведения мероприятий по противодействию контрабандной деятельности общей группой в составе пограничников Харьковского отряда и сотрудников УСБУ в Харьковской области обнаружено незаконное перемещение товаров через границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

 

%img2popup%

%img3right_popup%

 

“Автомобиль УАЗ украинской регистрации с грузом автозапчастей и газового оборудования высокого давления задержали на расстоянии 35 метров от линии границы между украинским н.п. Стрелечье и российским Журавлевка. Нарушителей задержали на горячем - во время перегрузки товаров из РФ в Украину. Водитель автомобиля УАЗ пытался бежать, однако не справился с управлением и перевернулся“, - говорится в сообщении.

 

%img4popup%

%img5right_popup%

 

Кроме того, правоохранители задержали автомобиль Opel со средствами для преодоления рва и ящики с автопластелином производства РФ. При осмотре местности на месте задержания обнаружен металлический мостик, установленный через ров на линии границы и выложенные на контрольно-следовой полосе деревянные трапы для удобного перемещения через границу.

 

%img6big_popup%

 

Читай также: В Запорожье ночью прогремел взрыв в офисе местного бизнесмена

В дальнейшем, при проведении поисковых мероприятий в с. Стрелечье, вблизи одной из частных зданий, был обнаружен автомобиль Ford, у котором находились товары военного назначения, а именно - микросхемы, которые применяются в ракетно-космической отрасли, и являются товарами, подлежащих обязательному государственному экспортному контролю.

Задержанные автомобили и груз передан сотрудникам УСБУ в Харьковской области. В настоящее время проводятся следственные действия. 

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали россиянина при попытке ввезти $63 тыс.

Смотри видео - В Киеве задержаны пророссийские террористы, планировавшие взорвать жилой дом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK